В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow C 23.10.2017 г. по 29.10.2017 г.
C 23.10.2017 г. по 29.10.2017 г. Печать E-mail
19.10.2017
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
23 октября (пн)
Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер — 2017» 12+ Концерт «Киномузыка. Золотая коллекция». Камерно-инструментальный ансамбль и солисты Могилевской областной филармонии 18.00 ГУК «Дворец культуры области»
24 октября (вт)
Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер — 2017» 12+ Торжественное открытие Международного музыкального фестиваля «Золотой шлягер −2017». Народная артистка СССР Эдита Пьеха, Народная артистка Беларуси Ядвига Поплавская, Заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова (Россия), Ольга Пирагс (Латвия), Африк Симон (Германия), Квентин Мур (США), Олег Жуков, Анастасия Тиханович (Беларусь), ансамбль «Добры Молодцы», группа
«Джой» (Австрия) и другие
18.30 ГУК «Дворец культуры области»
Детская библиотека-филиал № 9 6+ Посвящение в читатели «Библиотека, Книга, Я — Друзья!» 12.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 6 12+ Интеллектуальная игра «Где логика?» 17.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 0+ Литературное путешествие «Вредные советы и не только...» 10.30 Библиотека
25 октября (ср)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ «Встречи у паровозика» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 15+

18+

Клуб «Театральный дворик». Мини-конкурс «Таланту все возрасты покорны» Литературный вечер «Осенняя рапсодия» 15.00

16.00

ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер — 2017» 12+ Концерт народного артиста России Александра Малинина 18.30 ГУК «Дворец культуры области»
ЦГБ им. К. Маркса 18+ Час моды «Модельер Лев Бакст» 16.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 16+ Квест-прогулка с белой тростью «Закрой глаза и посмотри» (экскурсия в темноте — прожить час из жизни незрячего человека) 10.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
12+ Літаратурны партрэт «Пясняр роднай зямлі» 11.00 Библиотека
26 октября (чт)
ГУК «Дворец культуры области» 0+ Детский спектакль «Мяу, гав, чик-чирик» 13.00 ГУК «Дворец культуры области»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Ретровечеринка 17.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Обзорный информационный час «По страницам СМИ» 15.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
ЦГБ им. К. Маркса 12+ Телемост Могилев-Липецк «Заповедная природа» 12.30 Библиотека
Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер — 2017» 12+ Концерт джазовой музыки. Ольга Пирагс (Латвия), Квентин Мур (США), вокальный квартет Minsk Voises, Premier Orchestra
(Беларусь)
18.30 ГУК «Дворец культуры области»
27 октября (пт)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Концерт ко Дню автомобилистов 15.00 Клуб автопарка
Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер — 2017» 12+ Оркестр баянистов им. П. И. Смирнова п/у народного артиста России Ю. П. Смирнова. Солист — Илья Якушев, фортепиано.
Санкт-Петербург, Российская Федерация
18.30 ГУК «Дворец культуры области»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Давайте познакомимся! «Какие наши годы» (для тех, кому за 30) 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
16+ Краеведческий час «Георгий Конисский: имя в истории Могилева» 14.00 Библиотека
28 октября (сб)
Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер — 2017» 12+ Заслуженный коллектив Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга

Концерт ансамбля «Синяя птица»

14.00

20.00

ГУК «Дворец культуры области»
Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер — 2017» 12+ Оркестр баянистов им. П. И. Смирнова п/у народного артиста России Ю. П. Смирнова. Санкт-Петербург, Россия г/п Круглое
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»

18+

Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул. Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
«Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Мастер-класс учителя Соколовской К. А.: «Печать клеем» 16.00 Библиотека № 9 им. Я. Купалы
Библиотека-филиал № 2
им. И. Шамякина
6+ Увлекательный географический тур «Откроем для себя яркую и незабываемую Америку» 13.00 Библиотека
29 октября (вс)
Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер — 2017» 12+ Торжественное закрытие Международного музыкального фестиваля «Золотой шлягер-2017». Заслуженный артист БССР Валерий Дайнеко, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Игорь Корнелюк, Юрий Лоза, Ирина Шведова, Александр Серов, Искуи
Абалян, Виктория Алешко, Анжей Вексель (Польша), Дуэт «Баккара» (Испания),
ансамбли «Камерата», «Синяя птица» и
другие
16.00 ГУК «Дворец культуры области»
ГУК «Дворец культуры области» 18+ Танцевальный вечер «Воскресное рандеву» 18.00 ГУК «Дворец культуры области»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул. Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»


Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Фотовыставка «Неизвестный Могилев. Фотографии 1941-1944 гг.»

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П. В. Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
Картинная галерея народного художника РБ П. В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
«Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
«Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
«Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
«Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
Мемориальный зал К. Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
Временные экспозиции:
«Выставка экзотических насекомых со всего мира!»
«Выставка динозавров». Коммерческая выставка с интерактивными зонами.
«Памяти мастера акварели Николая Лихоненко...»
«Я — не гений, я — Колтыгин». Персональная выставка В. А. Колтыгина. (керамика)

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е. Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
Экспозиция «Природа родного края»
Экспозиция «История края с 12 века до 1917года», «История края 1917-1945 гг.»
Выставка из фонда музея «1917: Взгляд через столетие»

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»
Выставка «Музей интересной науки «Галилей»

УК «Могилевский областной драматический театр»
25.10.2017 Спектакль «Я беру этого парня» 16.30
25.10.2017 Спектакль «Психоанализ — это искусство» 18.00 (Малая сцена)
26.10.2017 Спектакль «Женитьба» 18.30
27.10.2017 Спектакль «Дурочка и зек» 18.30
28.10.2017 Спектакль «Женщина моря» 18.30
29.10.2017 Спектакль «Красная шапочка» 12.00
29.10.2017 Спектакль «Свидание в предместье» 18.30

УК «Могилевский областной театр кукол»

28 октября
10.00 «Красная Шапочка, рассказанная Братьями Гримм»
12.00 Прэм’ера «Прыгоды Кабасі і Бакасі»

29 октября
10.00 «Муха-Цокотуха»
12.00 Прэм’ера «Прыгоды Кабасі і Бакасі»

 
« Пред.   След. »