В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow с 13.11.2017 г. по 19.11.2017 г.
с 13.11.2017 г. по 19.11.2017 г. Печать E-mail
08.11.2017
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
13 ноября (пн)
Детская библиотека-филиал № 2 18+ Громкое чтение «120 лет школе слепых в Беларуси» 13.30 Библиотека
14 ноября (вт)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Торжественная отправка призывников в Вооруженные Силы Республики Беларусь 14.00 Площадь Славы
ГУК «Дворец культуры области» 6+ Музыкально-образовательный проект «Беларусь тур», с участием победителя Высшей лиги мэтров мирового аккордеона, лауреата Специального фонда Президента Республики Беларусь, магистра искусств Игоря Квашевича 18.30 ГУК «Дворец культуры области»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 12+ Клуб «Золотая игла». Раскрой и пошив«.
Практическое занятие;
15.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
Библиотека-филиал № 6 18+ Литературно-правовая викторина «Всё как есть» В течение дня Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ Праздник добра «От приветливых слов в мире теплее» 11.30 ГУО «СШ№ 31» Юбилейный бульвар,11
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
12+ Подиум мнений «Темперамент и характер человека» 14.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Увлекательное путешествие по стране здоровья «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» 11.00 Библиотека
15 ноября (ср)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Вечер-портрет доцента Могилевского филиала Белорусской государственной академии музыки, художественного руководителя и дирижера хора студентов Пекарской И. В. 17.30 УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ Минуты жизнерадостного чтения «Наш Маршак» 11.00 ГУО «СШ№ 31» Юбилейный бульвар,11
Детская библиотека-филиал № 2 6+ Игра-путешествие «О правах, играя» 14.30 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ «Встречи у паровозика» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 10+ Клуб «Золотая чаша». Вечер отдыха «Мы в гостях у Самовара».
Клуб «Гурман». «Национальные кухни мира: украинская кухня». Практическое занятие.
Литературный вечер «Путешествие в страну поэзии».
15.00

16.00

17.00

ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
16 ноября (чт)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Ретровечеринка 17.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 16+ Обзор СМИ «Врачи и ученые о вреде курения» 16.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
ГУК «Дворец культуры области» 12+ Областной конкурс «Студент года-2017» 15.00 ГУК «Дворец культуры области»
Библиотека-филиал № 6 6+ Литературная викторина «Янка Купала і Якуб Колас: волаты беларускай літаратуры» В течение дня Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Урок духовности «Болезни души: наркомания, алкоголизм, курение, игромания» 13.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
12+ Паэтычная старонка «Вобразы мілыя роднага краю...» (да 135-годдзя з дня нараджэння Якуба Коласа) 11.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Урок здоровья «Курение или здоровье: все в ваших руках» 14.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
12+ Заседание клуба «Добрые встречи». Тема: «Бисероплетение от мастерицы Людмилы Трешкевич» 14.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 12+ Інтэграваны ўрок «Ён мовы беларускай алмаз» (Янка Купала) 10.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Паэтычная гасцёўня «Не сядзіцца ў хаце хлопчыку малому...» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Інфармацыйная гадзіна «Волаты зямлі беларускай» 13.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 6+ Гучныя чытанні «Вершы Янкі Купалы і Якуба Коласа: чытаем разам» 10.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал им. А. С. Пушкина 6+ Урок-агляд «Цудоўны свет беларускай казкі» 12.15 Библиотека
17 ноября (пт)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Концертная программа для предприятия ОАО «Домочай»
Концертная программа для ОАО «Мясокомбинат»
14.00

15.00

Зал предприятия

Зал предприятия

КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
6+ Юбилейный концерт образцового хореографического ансамбля «Улыбка» «Все грани улыбки» 18.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевская городская капелла» 6+ Концерт духовной музыки «Могилевский хоровой собор — 2017» 18.00 УК «Могилёвский областной художественный музей им. П. В. Масленикова»
ГУК «Дворец культуры области» 12+ Концерт, посвященный международному Дню студента. 17.30 ГУК «Дворец культуры области»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер-кафе «В этот праздник день рождения», посвященный 19-летию со дня открытия ДК 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Литературно-музыкальная гостиная «Город мой — Вселенная моя» 14.20 Библиотека
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 0+ Концерт образцового эстрадного вокального ансамбля «Талисман» «Планета ждет от нас» 18.00 УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
18 ноября (сб)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»

18+

Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул. Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
19 ноября (вс)
ГУК «Дворец культуры области» 0+ Детская конкурсная шоу-программа «Очаровательный малыш. Next» 15.00 ГУК «Дворец культуры области»
ГУК «Дворец культуры области» 18+ Танцевальный вечер «Воскресное рандеву» 18.00 ГУК «Дворец культуры области»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул. Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»


Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Фотовыставка «Неизвестный Могилев. Фотографии 1941-1944 гг.»

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П. В. Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
Картинная галерея народного художника РБ П. В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
«Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
«Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
«Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
«Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
Мемориальный зал К. Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
Временные экспозиции:
«Выставка экзотических насекомых со всего мира!»
«Выставка динозавров». Коммерческая выставка с интерактивными зонами
«Я — не гений, я — Колтыгин». Персональная выставка В. А. Колтыгина. (керамика)
«Неизвестные и знаменитые». Выставка художников-уроженцев Могилёвщины из корпоративной коллекции Белгазпромбанка

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е. Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
Экспозиция «Природа родного края»
Экспозиция «История края с 12 века до 1917года», «История края 1917-1945 гг.»

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»
Выставка «Музей интересной науки «Галилей»

УК «Могилевский областной драматический театр»
15.11.2017 Спектакль «Сказка про королеву, принцессу, рыцаря и чудовище» 11.30
15.11.2017 Спектакль «Норд-ост» 18.00 (Малая сцена)
16.11.2017 Спектакль «Сказка про королеву, принцессу, рыцаря и чудовище» 11.00
16.11.2017 Спектакль «Сказка про королеву, принцессу, рыцаря и чудовище» 13.00
17.11.2017 Спектакль «Я беру этого парня» 18.30
18.11.2017 Спектакль «Последняя лента Крэппа» 18.00 (Малая сцена)
18.11.2017 Спектакль «Дурочка и зек» 18.30
19.11.2017 Спектакль «Гадкий утенок» 12.00 (Малая сцена)
19.11.2017 Спектакль «Крейцерова соната» 18.30

УК «Могилевский областной театр кукол»

18 ноября
10.00 «Бука»
12.00 «Волшебная кисть»

19 ноября
10.00 «Снежный цветок»
12.00 «Морозко»

 
« Пред.   След. »