В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 05.02.2018 г. по 11.02.2018 г.
С 05.02.2018 г. по 11.02.2018 г. Печать E-mail
31.01.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
5 февраля (пн)
Детская библиотека-филиал № 4 6+ Литературная игра «Путешествие в Страну Веселого детства» 11.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 18+ Громкие чтения «Книга — мудрости ступенька» 13.30 Библиотека (абонемент по обслуживанию инвалидов по зрению)
6 февраля (вт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″ 0+ Участие в городском отборочном этапе республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича В течение дня ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″
Детская библиотека-филиал № 2 6+ Интерактивный библиотеатр «Живая сказка» 10.00, 11.30 СШ № 19 Краснозвездная, 50
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
18+ Урок правовой культуры «Активное отношение к выборам — активное отношение к жизни» 18.00 Библиотека
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Клуб «Диалог» «Азбука жестов» практическое занятие. 15.00 ДК, комната отдыха
7 февраля (ср)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ «Встречи у паровозика» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Православная беседа «Зажечь свечу» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 0+ День «волшебных» слов и поступков «Магия добра»

10.00

Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
0+ Интерактивное занятие «Сортируем мусор»

10.00

Библиотека
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″ 0+ Участие в городском отборочном этапе республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича В течение дня ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Клуб «Вторая молодость». Вечер отдыха «У самовара»
Клуб «Мастер- класс» Беседа «Алмазная мозаика — современный вид рукоделия»
14.00
15.30
ДК, комната отдыха
ДК библиотека
8 февраля (чт)
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Информационный час «Безопасность на льду!» 15.30 ДК, комната отдыха
Детская библиотека-филиал № 4 12+ Час информации «Подросток в мире прав» 13.45 СШ № 35
пер. Гоголя, 2
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
12+ Урок беларусазнаўства «Хай гучыць родная мова» 11.00 Библиотека
ЦГБ им. К.Маркса 12+ Вечер-портрет «Владимир Высоцкий. И допеть не успел» 15.15 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Ретро-вечеринка 17.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Учреждение культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Торжественная церемония открытия республиканского праздника «Молодежная столица Республики Беларусь — 2018» и республиканского форума «Молодежь — надежда и будущее Беларуси» 13.00 ГУДО «Областной центр творчества»
9 февраля (пт)

ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Танцевальный вечер отдыха «Еще не вечер...!» 18.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ Познавательно-развлекательная программа «Лучший подарок — книга» 13.20 СШ № 33
ул. Королёва, 10А
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
6+ Виртуальное путешествие «Быт людей в Могилеве» 13.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Учреждение культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Флэш-моб «Магілёў. Моладзь. Жыццё» в рамках республиканского праздника «Молодежная столица Республики Беларусь — 2018» 11.30-13.00 УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь»
10 февраля (сб)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение»

19.30

КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
11 февраля (вс)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши
Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Выставка «Беларускія мастакі малююць Індыю» совместно с Посольством Индии в Республике Беларусь. С 31.01.2018 до 11.02.2018

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате- сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
Временные проекты
— «Выставка экзотических насекомых со всего света» по 01.03.18
— «Выставка динозавров». Комерческая выставка с интерактивными зонами. По 01.03.18

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
— Экспозиция «Природа родного края»
— Выставка к 150- летию основания Могилевского музея «Полтора века Могилева музейного» (с 5.12.17 по 4.03.18)

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»

УК «Могилевский областной драматический театр»
07.02. ПРЕМЬЕРА Народная комедия. Василь Ткачев «Без Егора будет горе» 18.30 (12+)
10.02. Надежда Птушкина «Мужчина к празднику» 18.30 12+
11.02. Премьера В.Лидский «Дурочка и зэк» 18.30 (16+)
Для вас, дети.
11.02. Юрий Боганов «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» (волшебная сказка) 12.00 (6+) МАЛАЯ СЦЕНА
ГАСТРОЛИ
Театр Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» г.Минск
08.02. Григорий Горин «Страсти по Тилю» (шутовской рок-мюзикл) 18.30 16+

УК «Могилевский областной театр кукол»
10.02. Игорь Казаков «Красная Шапочка, рассказанная Братьями Гримм» (Спектакль по мотивам сказки Братьев Гримм) нач. 10.00 2+
10.02. Мария Шуринова «Морозко» (Зимняя сказка для самых маленьких и не только..!) Нач. 12.00 4+
11.02. Сяргей Кавалёў Прэм’ера! «Хохлік — гном» (зімовая казка) пач. 10.00 4+
11.02. Самуил Маршак «Кошкин дом» (поучительная музыкальная сказка) нач. 12.00 4+

 
« Пред.   След. »