В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 12.02.2018 г. по 18.02.2018 г.
С 12.02.2018 г. по 18.02.2018 г. Печать E-mail
08.02.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
12 февраля (пн)
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
(6+) Развлекательная программа «Моя половинка» 13.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Час размышления «Нам без дружбы не прожить» 11.00 Библиотека
13 февраля (вт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2« 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Нет вредным привычкам» В течение дня ГУО Могилевская детская школа искусств № 2«
ЦГБ им. К. Маркса 16+ Выездное заседание Городского информационно-идеологического Центра «Могилевщина — мой любимый Приднепровский край» 10.00 Могилевский вагонный участок (ул. Вокзальная, 13)
Библиотека-филиал № 6 16+ Арт-вечеринка «В гостях у Музыки и Слова» 18.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 12+ Час мужества «Афганистан...дни, ушедшие в вечность» 13.00 Библиотека
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Клуб «Золотая игла» практическое занятие 14.00 ДК
14 февраля (ср)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ «Встречи у паровозика» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+
18+
Клуб «Золотая чаша». Вечер отдыха
Клуб «Гурман». «Национальные кухни мира: молдавская кухня» Практическое занятие.
15.00
16.00
ДК комната отдыха
Учреждение культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 16+ Концертная программа «Для двоих», народного творческого коллектива «Романс», посвященная Дню влюбленных 18.00 УК «МГЦКиД»
Библиотека-филиал № 2 им. И.П. Шамякина 12+ День романтического чтения «Люблю. Читаю. Делюсь»
Акция к Международному дню дарения книг «Из добрых рук в библиотеку»
11.00-16.00
9.00-20.00
Могилевский вагонный участок (ул. Вокзальная, 13)
Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса Выездное заседание Городского информационно-идеологического Центра «Могилевщина — мой любимый Приднепровский край» 10.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 0+ Масленичные посиделки «Масленица — кормилица, нынче именинница» 12.00 Библиотека (абонемент по обслуживанию инвалидов по зрению)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2« 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Нет вредным привычкам» В течение дня ГУО Могилевская детская школа искусств № 2″
15 февраля (чт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2″ 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Нет вредным привычкам» В течение дня ГУО Могилевская детская школа искусств № 2«
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Ретро-вечеринка 17.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Единый день информирования ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 4« 0+ Концерт-лекция «А в сердце боль Хатыни» 16.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 4«
ЦГБ им. К. Маркса Выездное заседание Городского информационно-идеологического Центра «Могилевщина — мой любимый Приднепровский край»
Вечер памяти «Афганистан. Без права на забвение»
10.00
15.00
Могилевский вагонный участок (ул. Вокзальная, 13)
УО «Государственный профессиональный лицей
г. Могилева имени А.П. Старовойтова»
Библиотека-филиал № 6 6+ Конкурс эрудытаў беларускай мовы «Аб беларускай мове замовім слова» 13.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 6+ Гутарка «Мова — душа народа» 13.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 12+ Час воина интернационалиста «Наша память и боль: Афганистан 13.00 ГУО "Средняя школа № 15 г. Могилева"
(3-й пер-к Мечникова,17)
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
12+ Урок беларусазнаўства "Хай гучыць родная мова" 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И.П. Шамякина
16+ Открытый диалог "Молодежь эпохи выборов, или Кто делает историю" 14.30 Библиотека
Учреждение культуры "Могилевский городской Центр культуры и досуга" 12+ Торжественный митинг, посвященный выводу войск из Афганистана 12.00 Набережная реки Днепр
УК "Могилевская городская капелла" 12+ Концерт "Симфо-Rock, Jazz, Pop" с участием группы "Сергей Коноплев и компания" 18.30 Зрительный зал УК "МГЦКиД" ул.Первомайская, 34
16 февраля (пт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Концерт, посвященный дню памяти воинов-интернационалистов 18.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 7«
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ЦГБ им. К. Маркса Выездное заседание Городского информационно-идеологического Центра «Могилевщина — мой любимый Приднепровский край» 10.00 Могилевский вагонный участок (ул. Вокзальная, 13)
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Еще не вечер...!» 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
17 февраля (сб)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Сустрэча ў паэтычнай майстроўні «Сакавіцкае рэха» 14.00 Библиотека
ГУО Могилевская детская школа искусств № 5« 0+ «Посвящение в музыканты» 14.00 Могилевский областной театр кукол
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
18 февраля (вс)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 18+ Концертная программа творческих коллективов Центра культуры для избирателей. 11.00 УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» + Народный праздник «Масленица» 12.00 Сквер 40-летия Победы

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши
Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Выставка «Литовская пресс-фотография» посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Литвой. С 14.02 по 25.02.2018г.

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
Временные проекты
— «Выставка экзотических насекомых со всего света» по 01.03.18
— «Выставка динозавров». Комерческая выставка с интерактивными зонами. По 01.03.18

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
— Экспозиция «Природа родного края»
— Выставка к 150-летию основания Могилевского музея «Полтора века Могилева музейного» (с 5.12.17 по 4.03.18)

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»

УК «Могилевский областной драматический театр»
14.02., 16.02 . Джек Шарки «Я беру этого парня» (романтическая комедия) 18.30 16+
15.02 Генрик Ибсен «Женщина моря» (драма) 18.30 16+
17.02 Диана Балыко «Психоанализ — это искусство» (малая сцена) 18.00 18+
17.02 Эдмон Ростан «Романтики» (комедия) 18.30 16+
18.02 Робин Хоудон «Шикарная свадьба» 18.30 16+
Для вас, дети
18.02 Эрнест Гофман «Щелкунчик» 12.00 6+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
14.02 Михаил Супонин «Бука» (Сказка для малышей в двух действиях) 18.00 2+
15.02 Игорь Казаков"Белоснежка и гномы" (сказка в стиле pop) 11.00 6+
16.02 Игорь Казаков"Золушка" Музыкальная фантазия по сказке Шарля Перро) 11.00 4+
17.02 Филлис Рут"Медведь Наоборот(Сказка в домашних тапочках) 10.00 4+
17.02, Игорь Казаков"Золушка" (Музыкальная фантазия по сказке Шарля Перро)12.00 4+
18.02 Корней Чуковский"Муха-Цокотуха" (Танцевальная сказка для малышей) 10.00 2+
18.02 Ханс Кристиан Андерсен"Дикие лебеди" 12.00 6+

 
« Пред.   След. »