В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow C19.03.2018 г. по 25.03.2018 г.
C19.03.2018 г. по 25.03.2018 г. Печать E-mail
14.03.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
19 марта (пн)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1« 0+ Театральная неделя к Международному дню театра
Интерактивное шоу «Маски» (режиссер Т.Матусевич)
С.Яхнин «Площадь картонных часов» (режиссер Н.Дурейко)
10.00
13.30
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″
20 марта (вт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″ 0+ Театральная неделя к Международному дню театра
Литературная композиция «Сказки наши послушайте!» (режиссер Т.Матусевич)
Д.Самойлов «Слоненок пошел учиться» (режиссер Н.Дурейко)

11.00
13.30

ГУО Могилевская детская школа искусств № 1«
ЦГБ им. К. Маркса Семинар-тренинг «Профилактика интернет-зависимости в подростковой среде» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Лермонтова
12+ Час разговора «Когда реальность и опасна и трудна, или Куда и зачем мы уходим от сложностей современной жизни» 12.00 Библиотека
ГУО Могилевская детская школа искусств № 4″ 0+ Отчетный концерт хорового отделения 17.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 4″
21 марта (ср)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ «Встречи у паровозика» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1« 0+ Театральная неделя к Международному дню театра
Г.Х.Андерсен «Стойкий оловянный солдатик» (режиссер Н.Дурейко)
13.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″
ГУО Могилевская детская школа искусств № 7″ 0+ Концерт вокальной музыки «Голос — зеркало души!» 17.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 7″
ГУО Могилевская детская школа искусств № 4″ 0+ Отчетный концерт секций духовых и ударных инструментов и струнных смычковых инструментов школы 17.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 4«
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+
18+
18+
Клуб «Диалог» Занятие «Учимся правильному жесту»
Час искусства «Аксинья выбранная Шолоховым» (к 80 —летию Элины Быстрицкой)
Дискуссия «Что такое женственность»
14.00
15.30
17.00
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
22 марта (чт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1« 0+ Театральная неделя к Международному дню театра
С.Козлов «Сказки» (режиссер Н.Дурейко)
13.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″
ГУО Могилевская детская школа искусств № 4″ 0+ Отчетный концерт секций народных инструментов и струнных народных инструментов школы 17.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 4«
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Гадзіна памяці «Званы Хатыні» 13.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
12+ Урок памяці «Скорбны звон Хатыні» 14.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 12+ Гісторыка-пазнавальная гадзіна памяці «І ў памяці, і ў сэрцы гарыць сумнае "Хатынь"!» 13.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Урок памяти «Пепел Хатыни» 14.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 Открытие Недели детской и юношеской книги «С книгой по дорогам детства» 11.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 12+ День памяти «... И плачут колокола»
Литературный вечер «Страсти по Максиму» (к 150-летию со дня рождения М. Горького)
9.00-20.00
15.10
Библиотека

Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 12+ Гадзіна памяці «Хатынь — памяць сэрца» 13.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 6 12+ Гутарка-рэквіем «У кожным сэрцы вогнішча Хатыні» 13.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Ретро вечеринка 17.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
23 марта (пт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1« 0+ Театральная неделя к Международному дню театра
И.Зиедонис «Цветные сказки»
(режиссер Н.Дурейко)
С.Образцов «Гусенок»

11.00
13.30
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″
ГУО Могилевская детская школа искусств № 4″ 0+ Отчетный концерт секций фортепиано 17.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 4«
Библиотека-филиал № 6 16+ Творческая встреча «Квартирники в кругу друзей» 18.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Еще не вечер...!» 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
24 марта (сб)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1« 0+ Театральная неделя к Международному дню театра
С.Яхнин «Площадь картонных часов» (режиссер Н.Дурейко)

13.10

ГУО Могилевская детская школа искусств № 1«

Детская библиотека-филиал № 3 12+ Литературная гостиная «Для памяти потомству своему»
(К 150-летию М. Горького)
10.30 Библиотека
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
25 марта (вс)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши
Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Персональная фотовыставка И.Савосиной «Могилевская правда в кадре и за кадром» с 21.03. по 01.04.18
21.03.18 — 17.00 — Торжественное открытие фотовыставки

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
Временные проекты
— «Подводное царство» коммерческая выставка с 15.03.18 по 10.06.18
— «Вдохновение» (батики, гобелены, керамика) с 26.01.18 по 23.03.18
— Торжественное открытие персональной выставки А.Воробьева «7×7» (скульптура, фотография) 21.03.18. Экспозиция с 21.03.18 по 08.04.18

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
— Экспозиция «Природа родного края»

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»
УК «Могилевский областной драматический театр»


21-27 марта 2018 года Международный форум «Март-контакт»

Дата Время Название спектакля, театр Жанр Место,
стоимость
21 марта
среда
17.30 Мангистауский областной музыкально-драматический театр имени Нурмухана Жантурина
(г. Актау, Казахстан)
«Колодец»
1 час 25 мин. без антракта
Драма (12+) на казахском языке с субтитрами Могилевский областной театр кукол
20р.00к.
19.00 Торжественное открытие форума
«M.@rt.контакт»
Тверской театр юного зрителя
(г. Тверь, Россия)
«Пустота»
2 часа 20 мин. без антракта
Театральный ситком (16+) Могилевский областной драматический театр
35р.00к., 33р.00к.,
25р.00к., 20р.00к.
22 марта
четверг
17.30 Гомельский городской молодёжный театр
(г. Гомель, Беларусь)
«Метод»
1 час 40 мин. без антракта
Психологический триллер (18+) Могилевский областной театр кукол
12р.00к.
19.00 Московский Губернский театр (г. Москва, Россия)
«Урожай»
1 час 30 минут без антракта
Комедия-притча (16+) Могилевский областной драматический театр
30р.00к., 27р.00к.,
20р.00к., 15р.00к.
19.30 Театр Одесского разлива «Ланжеронъ»
(г. Харьков, Украина)
«Письмо Богу»
1 час 20 мин. без антракта
Трагикомедия (16+) Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
15р.00 к.
23 марта
пятница
18.00 Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова (г.Москва, Россия)
«Крик лангусты»
1 час 30 мин. без антракта
(16+) КЗ «Могилев»
35р.00к.
30р.00к.
19.00
19.00 Театр Одесского разлива «Ланжеронъ»
(г. Харьков, Украина)
«Тэза с нашего двора»
1 час 30 мин. без антракта
Трагикомедия (16+) Могилевский областной театр кукол
15р.00к.,
19.30 Независимый театральный проект (г. Москва, Россия)
«Двое»
1 час без антракта
Моноспектакль (12+) Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
10р.00к.
20.00 Московский театр ОКОЛО дома Станиславского
(г. Москва, Россия)
«Магадан/кабаре»
1 час 15 мин. без антракта
(16+) Могилевский областной драматический театр
30р.00к.
27р.00к.
20р.00к.
15р.00к.
24 марта
суббота
17.00 Театр «Балет Москва» (г. Москва, Россия)
«Все пути ведут на север»
1 час без антракта
Современный танец (16+) КЗ «Могилев»
15р.00к.
10р.00к.
18.00 Центр экспериментальной режиссуры БГАИ
(г. Минск, Беларусь)
«МОСКОУ ДРИМИН»
1 час 20 мин. без антракта
Новая драма (16+) Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
10р.00к.
18.30 Независимый театрально-музыкальный проект
(г. Минск, Беларусь)
«Из жизни насекомых»
1 час 10 мин. без антракта
14 историй для рояля, скрипки,
терменвокса и голоса (12+)
Могилевский областной театр кукол
15р.00к.
19.00 Театр «Мено Фортас»
(г. Вильнюс, Литва)
«Мастер голода»
1 час 30 мин. без антракта
Драма (16+)
на литовском языке с синхронным переводом
Могилевский областной драматический театр
30р.00к., 27р.00к.,
20р.00к., 15р.00к.
25 марта
воскресенье
18.00 Арт-группа «Med a prach/Мёд и пыль»
(г. Братислава, Словакия)
«Прекрасное и ужасное»
(«Невозможность подмены неидентифицируемого»)
1 час 10 мин. без антракта
Сцены (16+) Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова
20р.00к.
18.00 Театральная Мастерская Г.Р.Тростянецкого
(г. Санкт-Петербург, Россия)
«Андрей Платонов. Корова»
1 час 45 мин. с антрактом
Игра в людей (12+) Могилевский областной театр кукол
20р.00к.
18.30 Могилевский областной драматический театр
(г. Могилев, Беларусь)
«Женщина моря»
2 часа 30 мин. с антрактом
Драма (16+) Могилевский областной драматический театр
7р.00к., 6р.00к.,
5р.00к., 4р.00к.
19.00 Театр «T1A», Матеуш Новак
(г. Люблин, Польша)
«Спереди и сзади»
1 час без антракта
Моноспектакль (16+)
на польском языке с субтитрами
Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
15р.00к.
20.00 «Театро Ди Капуа»
(г. Санкт-Петербург, Россия)
с участием группы
«Последние Танки В Париже»
«МЕДЕЯ. Эпизоды»
1 час 40 мин. без антракта
Зонг-опера (16+) КЗ «Могилев»
20р.00к.
15р.00к.
26 марта
понедельник
17.30 Киевский театр «Золотые ворота»
(г. Киев, Украина)
«Папа, ты меня любил?»
1 час 50 мин. с антрактом
Семейные воспоминания (16+)
на украинском языке
Могилевский областной театр кукол
20р.00к.
18.00 Даугавпилсский театр
(г. Даугавпилс, Латвия)
«Близость»
1 час 30 мин. без антракта
Новеллы, рассказанные языком тела (16+) Могилевский областной драматический театр
20р.00к.
17р.00к.
12р.00к.
10р.00к.
19.00 Арт-группа «Med a prach/Мёд и пыль»
(г. Братислава, Словакия)
«Прекрасное и ужасное»
(«Невозможность подмены неидентифицируемого»)
1 час 10 мин. без антракта
Сцены (16+) Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова
20р.00к.
20.00 Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
(г. Санкт-Петербург, Россия)
«Розенкранц и Гильденстерн»
1 час 20 мин. без антракта
Драма (18+) Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
20р.00к.
27 марта
вторник
17.30 Театр «Русская сцена»
(г. Берлин, Германия)
«Исповедь маски»
1 час 20 мин. без антракта
Моноспектакль (16+) Могилевский областной театр кукол
20р.00к.
19.00 Белорусский государственный
театр кукол (г. Минск, Беларусь)
«Пансион «Belvedere»
1 час 10 мин. без антракта
Торжественное закрытие XIII Международного молодежного театрального форума «М@rt.контакт»
Горькая комедия (16+) Могилевский областной драматический театр
30р.00к., 27р.00к.,
20р.00к., 15р.00к.


УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
24.03 Сергей Козлов «Снежный цветок» (сказка для малышей) 2+ Нач. 10.00
25.03 Филлис Рут «Медведь наоборот» (сказка в домашних тапочках) 2+ Нач. 10.00

 
« Пред.   След. »