В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 26.03.2018 г. по 01.04.2018 г.
С 26.03.2018 г. по 01.04.2018 г. Печать E-mail
21.03.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
26 марта (пн)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2« 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Цветы»

Методический доклад учителя Усовой Е.Е. на тему «Развитие диапазона голоса на уроках постановки голоса»

10.00

16.30

ГУО «Средняя школа № 39 г.Могилева»

ГУО Могилевская детская школа искусств № 2″

ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова" Участие в республиканском конкурсе исполнителей на духовых инструментах им.В.В.Волкова
Концертная программа «Музыкальные встречеи»
11.00

13.00

ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова«

Фойе школы

Детская библиотека-филиал № 2 6+ Библиографический интеллектуальный марафон-игра «Ума палата» (В рамках недели детско-юношеской книги) 10.00,
11.30
Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 0+ Открытие Недели детской книги «Литературное зазеркалье» (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Конкурсно-игровая программа «Здравствуй, Книжкина неделя!» (В рамках недели детско-юношеской книги) 12.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И.П. Шамякина
6+ Литературно-игровая программа «Весёлые рассказы Николая Носова» (110 лет со дня рождения) (В рамках недели детско-юношеской книги) 10.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 6+ Литературно-игровая программа «Приключения начинаются, или Книжный бунт» (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Виртуальное путешествие «Шагаем по Могилеву» (В рамках недели детско-юношеской книги) 14.30 Библиотека
27 марта (вт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2« 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Цветы» 10.00

13.30

ГУО «Средняя школа № 39 г.Могилева»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова« 0+ Концертная программа 12.30 УДО «Ясли-сад № 5»
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Интерактивная игра «Кто хочет стать сказочником» (В рамках недели детско-юношеской книги) 14:00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И.П. Шамякина
6+ Литературно-игровая программа «Михаил Пришвин — певец род-ной природы» (115 лет со дня рождения) (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Праздник домашних животных «Мой самый верный друг» (В рамках недели детско-юношеской книги)
Интерактивные занятия иностранного языка для малышей 5-7 лет «Юные полиглотики» (английский язык)
11.00

16.00

Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Утренник «Поклон тебе низкий от внучат и близких»
Литературно-игровая программа «Нам с книгой по пути» (В рамках недели детско-юношеской книги)
11.00

10.00

Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Театрализовано-игровая программа «Книга — это маленькая 11.00 Библиотека
28 марта (ср)
КСЦ РУП "Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги"
16+

"Встречи у паровозика" 19.30 КСЦ РУП "Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги"
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Цветы» 10.00

13.30

ГУО «Средняя школа № 39 г.Могилева»
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Книгопутешествие «Что за прелесть эти сказки!» (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса Интерактивные занятия иностранного языка для малышей 5-7 лет «Юные полиглотики» (немецкий язык) 16.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И.П. Шамякина
Мультимедийная презентация «А что у Вас» по произведениям Сергея Михалкова (105 лет со дня рождения)(В рамках недели детско-юношеской книги) 10.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Интеллектуально-познавательная игра «Хочу всё знать» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 8 0+ Познавательно-краеведческий час «Мой край родной — частица Родины большой» (В рамках недели детско-юношеской книги) 10.30 Библиотека
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 12+

12+

Викторина «География Беларуси»

Клуб «Театральный дворик» Конкурсная программа «Зажги свою звезду»

15.30

16.00

ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»

29 марта (чт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2« 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Цветы» 10.00

13.30

ГУО «Средняя школа № 39 г.Могилева»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова" Праздничный концерт для Организации ветеранов Октябрьского района г.Могилева 14.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова"
Детская библиотека-филиал им. А.С. Пушкина 6+ Конкурсная программа «Почемучкин четверг» (В рамках недели детско-юношеской книги)) 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Сказочное путешествие «Мир героев Андерсена» (В рамках недели детско-юношеской книги) 14.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Библио-mix «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг» (развлекательно-познавательная программа по литературным произведениям) (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса Интерактивные занятия иностранного языка для малышей 5-7 лет «Юные полиглотики» (французский язык) 16.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Ретро вечеринка. 17.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
30 марта (пт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2« 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Цветы» 10.00

13.30

ГУО «Средняя школа № 39 г.Могилева»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова« 0+ Музыкальный лекторий «Беларуская батлейка» 13.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова"
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″ 0+ Отчетный концерт хореографического отделения 17.30

ГУО Могилевская детская школа искусств № 1«
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Комментированное чтение «Для вас, ребятишки, новые книжки» (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И.П. Шамякина
6+ Библиочемпионат «Её величество — Книга» (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 6+ Театр-экспромпт «АРТист» (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Еще не вечер...!» 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
31 марта (сб)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Библиотека-филиал № 2
им. И.П. Шамякина
0+ Литературныймультсеанс «Удивительные приключения пчёлки Майи (по мотивам сказки ВальдемараБонзельса "Пчёлка Майя") 10.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Творческий мастер-класс "Квиллинг. Волшебство в бумажном завитке" 11.00 Библиотека
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Цветы» 10.00

13.30

ГУО «Средняя школа № 39 г.Могилева»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
1 апреля (вс)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 2« 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Цветы» 10.00

13.30

ГУО «Средняя школа № 39 г.Могилева»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Библиотека-филиал № 2
им. И.П. Шамякина
6+ Литературный мультсеанс «Эта старая, старая сказка...» (по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Дикие лебеди 14.00-16.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Мастер-класс «Манная фантазия» (В рамках недели детско-юношеской книги) 11.00 Библиотека
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»


ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств»
Выставка работ учащихся школы на тему «Мы вместе!» (выставочный зал школы по ул.Ленинской,34)
Выставка работ учащихся школы на тему «Интерес. Знания. Открытия.» (1,2 этаж корпуса школы пер.Мигая, 7)
Выставка рисунков и плакатов «Память о Хатыни» (фойе корпуса школы по ул.Ленинской, 34)

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши
Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Персональная фотовыставка И.Савосиной «Могилевская правда в кадре и за кадром» с 21.03. по 01.04.18
21.03.18 — 17.00 — Торжественное открытие фотовыставки

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)

Временные проекты
— «Подводное царство» коммерческая выставка с 15.03.18 по 10.06.18
— Торжественное открытие персональной выставки А.Воробьева «7×7» (скульптура, фотография) 21.03.18. Экспозиция с 21.03.18 по 08.04.18

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
— Экспозиция «Природа родного края»

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»

УК «Могилевский областной драматический театр»


21-27 марта 2018 года Международный форум «Март-контакт»

Дата Время Название спектакля, театр Жанр Место,
стоимость
21 марта
среда
17.30 Мангистауский областной музыкально-драматический театр имени Нурмухана Жантурина
(г. Актау, Казахстан) «Колодец»
1 час 25 мин. без антракта
Драма (12+) на казахском языке с субтитрами Могилевский областной театр кукол
20р.00к.
19.00 Торжественное открытие форума
«M.@rt.контакт»
Тверской театр юного зрителя
(г. Тверь, Россия) «Пустота»
2 часа 20 мин. без антракта
Театральный ситком (16+) Могилевский областной драматический театр
35р.00к., 33р.00к.,
25р.00к., 20р.00к.
22 марта
четверг
17.30 Гомельский городской молодёжный театр
(г. Гомель, Беларусь) «Метод»
1 час 40 мин. без антракта
Психологический триллер (18+) Могилевский областной театр кукол
12р.00к.
19.00 Московский Губернский театр (г. Москва, Россия)
«Урожай»
1 час 30 минут без антракта
Комедия-притча (16+) Могилевский областной драматический театр
30р.00к., 27р.00к.,
20р.00к., 15р.00к.
19.30 Театр Одесского разлива «Ланжеронъ»
(г. Харьков, Украина) «Письмо Богу»
1 час 20 мин. без антракта
Трагикомедия (16+) Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
15р.00 к.
23 марта
пятница
18.00 Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова (г.Москва, Россия)
«Крик лангусты»
1 час 30 мин. без антракта
(16+) КЗ «Могилев»
35р.00к.
30р.00к.
19.00
19.00 Театр Одесского разлива «Ланжеронъ»
(г. Харьков, Украина)
«Тэза с нашего двора»
1 час 30 мин. без антракта
Трагикомедия (16+) Могилевский областной театр кукол
15р.00к.,
19.30 Независимый театральный проект (г. Москва, Россия) «Двое»
1 час без антракта
Моноспектакль (12+) Могилевский областной драматический театр
(малая сцена) 10р.00к.
20.00 Московский театр ОКОЛО дома Станиславского
(г. Москва, Россия)
«Магадан/кабаре»
1 час 15 мин. без антракта
(16+) Могилевский областной драматический театр
30р.00к.
27р.00к.
20р.00к.
15р.00к.
24 марта
суббота
17.00 Театр «Балет Москва» (г. Москва, Россия)
«Все пути ведут на север»
1 час без антракта
Современный танец (16+) КЗ «Могилев»
15р.00к.
10р.00к.
18.00 Центр экспериментальной режиссуры БГАИ
(г. Минск, Беларусь)
«МОСКОУ ДРИМИН»
1 час 20 мин. без антракта
Новая драма (16+) Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
10р.00к.
18.30 Независимый театрально-музыкальный проект
(г. Минск, Беларусь) «Из жизни насекомых»
1 час 10 мин. без антракта
14 историй для рояля, скрипки, (12+)
терменвокса и голоса
Могилевский областной театр кукол
15р.00к.
19.00 Театр «Мено Фортас»
(г. Вильнюс, Литва)
«Мастер голода»
1 час 30 мин. без антракта
Драма (16+)
на литовском языке с синхронным переводом
Могилевский областной драматический театр
30р.00к., 27р.00к.,
20р.00к., 15р.00к.
25 марта
воскресенье
18.00 Арт-группа «Med a prach/Мёд и пыль»
(г. Братислава, Словакия)
«Прекрасное и ужасное»
(«Невозможность подмены неидентифицируемого»)
1 час 10 мин. без антракта
Сцены (16+) Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова
20р.00к.
18.00 Театральная Мастерская Г.Р.Тростянецкого
(г. Санкт-Петербург, Россия)
«Андрей Платонов. Корова»
1 час 45 мин. с антрактом
Игра в людей (12+) Могилевский областной театр кукол
20р.00к.
18.30 Могилевский областной драматический театр
(г. Могилев, Беларусь)
«Женщина моря»
2 часа 30 мин. с антрактом
Драма (16+) Могилевский областной драматический театр
7р.00к., 6р.00к.,
5р.00к., 4р.00к.
19.00 Театр «T1A», Матеуш Новак
(г. Люблин, Польша)
«Спереди и сзади»
1 час без антракта
Моноспектакль (16+)
на польском языке с субтитрами
Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
15р.00к.
20.00 «Театро Ди Капуа»
(г. Санкт-Петербург, Россия)
с участием группы
«Последние Танки В Париже»
«МЕДЕЯ. Эпизоды»
1 час 40 мин. без антракта
Зонг-опера (16+) КЗ «Могилев»
20р.00к.
15р.00к.
26 марта
понедельник
17.30 Киевский театр «Золотые ворота»
(г. Киев, Украина)
«Папа, ты меня любил?»
1 час 50 мин. с антрактом
Семейные воспоминания (16+)
на украинском языке
Могилевский областной театр кукол
20р.00к.
18.00 Даугавпилсский театр
(г. Даугавпилс, Латвия)
«Близость»
1 час 30 мин. без антракта
Новеллы, рассказанные языком тела (16+) Могилевский областной драматический театр
20р.00к., 17р.00к.
12р.00к., 10р.00к.
19.00 Арт-группа «Med a prach/Мёд и пыль»
(г. Братислава, Словакия)
«Прекрасное и ужасное»
(«Невозможность подмены неидентифицируемого»)
1 час 10 мин. без антракта
Сцены (16+) Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова
20р.00к.
20.00 Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева
(г. Санкт-Петербург, Россия)
«Розенкранц и Гильденстерн»
1 час 20 мин. без антракта
Драма (18+) Могилевский областной драматический театр
(малая сцена)
20р.00к.
27 марта
вторник
17.30 Театр «Русская сцена»
(г. Берлин, Германия) «Исповедь маски»
1 час 20 мин. без антракта
Моноспектакль (16+) Могилевский областной театр кукол
20р.00к.
19.00 Белорусский государственный
театр кукол (г. Минск, Беларусь)
«Пансион «Belvedere»
1 час 10 мин. без антракта
Торжественное закрытие XIII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт»
Горькая комедия (16+) Могилевский областной драматический театр
30р.00к., 27р.00к.,
20р.00к., 15р.00к.

УК «Могилевский областной драматический театр»
29.03. Василь Ткачев «Без Егора будет горе» (народная комедия) 18.30 12+
30.03 Иван Вырыпаев «Июль» (малая сцена) Возрастное ограничение: строго 18+ 18.00
30.03 По одноименной повести Л.Н. Толстого «Крейцерова Соната» 16+ 18.30
31.03 Николай Коляда «Морозко» волшебная сказка 3+ 12.00

31.03. Диана Балыко «Психоанализ — это искусство» 18+ (малая сцена) 18.00

31.03 Эдмон Ростан «Романтики» 12+ 18.30

01.04 Евгений Тыщук «Сказка про королеву, принцессу, рыцаря и чудовище» (6+) 12.00

01.04 Джек Шарки «Я беру этого парня» романтическая комедия 16+ 18.30

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»

В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ
28.03. Игорь Казаков «Каникулы вверх тормашками» ( рок-буффонада для непослушных детей) нач. 11.00 6+
29.03 Владимир Орлов «Золотой цыпленок» (ЛИРИЧЕСКАЯ СКАЗКА) нач. 11.00 6+
30.03 Алексей Толстой «Приключения Буратино, или тайна Золотого ключика» (спектакль в театре мечты) нач. 11.00 6+
31.03 Сяргей Кавалёў Прэм’ера! «Хохлік — гном» пач. 10.00 4+
31.03 Алексей Толстой «Приключения Буратино, или тайна Золотого ключика» (спектакль в театре мечты) нач. 11.00 6+
01.04 Корней Чуковский «Муха-цокотуха» (танцевальная сказка для малышей) нач. 10.30 2+
01.04 Михаил Вольпин «Огонь, вода и медные трубы» (история испытаний 2-х любящих сердец) 12.00 4+

 
« Пред.   След. »