В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 09.04.2018 г. по 15.04.2018 г.
С 09.04.2018 г. по 15.04.2018 г. Печать E-mail
04.04.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
9 апреля (пн)
Детская библиотека-филиал № 2 6+ Громкие чтения «Светлая радость Пасха!» 13.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ 12+ Марафон здоровья «Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье»
Квест-игра "К здоровью наперегонки"(
9.30 13.20 СШ № 33 (ул. Королёва, 10А) Библиотека
10 апреля (вт)
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
0+ Театр иллюстрированного рассказа «В заповедный лес пойдём» 11:00 Библиотека
ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова« 0+ Концерт учащихся 1 класса секции «баян-аккордеон» «Посвящение в юные музыканты» 18.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова«
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
6+ Театрализованное представление «Карлсон, Пеппи и другие» 12.15; 13.00 Библиотека
11 апреля (ср)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ «Встречи у паровозика» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ЦГБ им. К. Маркса 12+ День информации «Поиск. Призвание. Профессия» 12.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 8 6+ Экологическая программа «Храните чудо из чудес — леса, озера, синь небес» 13.15 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Урок-портрет «Рядовой солдат войны» (памяти Героя Советского Союза Мельникова А.А.) 14:00 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
18+ Вечер- встреча "Радуга рукоделия"( 14.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 6 12+ Час правоведа «Закон на защите подростка: уже не дети, ещё не взрослые» 13.00 Библиотека
ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова« 6+ Концертная программа инструментального трио «Консонанс» (г.Минск)
Отчетный концерт детских хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов хорового отделения «Звуки весны»
15.30 18.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова«
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+
18+ 18+
Викторина «Весенняя капель»
Клуб «Мастер-класс» Шитье куклы-оберега, практическое занятие.
Апрельский вечер отдыха «Искры талантов»
14.00
15.30 17.00
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
12 апреля (чт)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ Участие в дорожном конкурсе «Мисс стальных магистралей» 15.00 Г.Минск
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Ретро вечеринка. 17.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Детская библиотека-филиал № 4 0+ Игра-викторина по творчеству К. И. Чуковского «Путаница» 10.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
12+ Літаратурны партрэт "Якуб Колас:гонар і слава зямлі беларускай"( 14.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Займальнае падарожжа «Імя Янкі Купалы на карце свету» 13:00 Библиотека
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 12+ Беседа «Здоровая молодежь — здоровая Беларусь» 15.30 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова« 3+ Концертная программа «Венсенне настроение» 11.30 ГУО «Ясли-сад № 68»
13 апреля (пт)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ 16+ 18+ Конкурс бардовской песни «Поют гитары струнные»
Отделенческий фестиваль «Созвездие талантов» Танцевальный вечер «Танцуйте с нами»
16.00 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ЦГБ им. К. Маркса 12+ Заседание клуба любителей истории «Могилевчане» «Его выбрало время» (к юбилею Эдуарда Колмановского) 15.30 УК «МГЦКиД»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Музыкальная гостиная, посвященная творчеству Э.Колмановского 15.30 УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Еще не вечер...!» 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова« 6+ Отчетный концерт секции «баян-аккордеон» «Я+музыка=успех!» 18.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова«
14 апреля (сб)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Познавательно-игровая программа «Космическое путешествие» 11.00 Библиотека
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Концерт участника республиканских проектов «Поющие города», «Я могу!», «Новые имена» Кирилла АРТЕМЕНКО «Зачем придумали любовь» 18.30 Концертный зал «Могилев»
Ул.Первомайская, 10
15 апреля (вс)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»


Государственное учреждение образования «Могилевская детская школа изобразительных искусств» с 09.04.2018 по 15.04.2018
— Выставка работ учащихся 3 класса школы «Интерес, Знания,Открытия», 1 и 2 этаж корпуса школы по пер.Мигая,7
— Выставка работ учащихся школы и студий «Светлое Воскресение Христово!», выставочный зал и фойе корпус по ул.Ленинской, 34

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши
Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Выставка памяти художника Николая Лихоненко с 04.04 по 15.04.2018г.
УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
Временные проекты
— «Подводное царство» коммерческая выставка с 15.03.18 по 10.06.18

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
— Экспозиция «Природа родного края»

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»

УК «Могилевский областной драматический театр»

12.04 Рэй и Майк Куни «Братишки» 18.30 12+
13.04. Н.В.Гоголь «Женитьба» 18.30 16+
14.04. Эдмон Ростан «Романтики» 18.30 12+
15.04. Марк Камолетти «Боинг- Боинг» 18.30 16+
Уроки эстетики
11.04. Елизавета Тараховская «По щучьему велению» (сказочный аттракцион) 11.00 14.00 6+
Для вас, дети
15.04. Евгений Шварц «Красная шапочка» 12.00 6+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
14.04. Игорь Казаков «Красная Шапочка, рассказанная Братьями Гримм» 2+ Нач. 10.30
14.04. Светлана Залесская-Бень «Самый маленький самолет на свете» (улетная сказка) 6+ 12.00
15.04. Мария Шуринова «Морозко» (зимняя сказка для самых маленьких и не только..!) 2+ 10.30, 11.30

 
« Пред.   След. »