В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 16.04.2018 г. по 22.04.2018г.
С 16.04.2018 г. по 22.04.2018г. Печать E-mail
11.04.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
16 апреля (пн)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова» 0+ Школьный конкурс фортепианных ансамблей По графику ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова»
Детская библиотека-филиал № 4 12+ Творческий мастер-класс «Пасхальный сувенир» 16.00 Библиотека
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Моя малая Родина» В течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
17 апреля (вт)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Моя малая Родина» В течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова» 3+ Открытый урок «Расписание, как составная часть методики обучения народному пению» 14.00 ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова»
18 апреля (ср)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+

«Встречи у паровозика» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Моя малая Родина» В течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Отчетный концерт школы 17.30 Концертный зал УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова» 0+ Отчетный концерт секции струнных смычковых инструментов «С любовью к музыки» 18.00 ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова»
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Мультсалон «Веселая карусель» 14.30 Библиотека
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+
18+

18+

Клуб «Золотая чаша». Могилевские посиделки «Всей семьей за чашкой чая»
Клуб «Гурман». «Национальный кухни мира: итальянская кухня»
15.00

16.00

ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
19 апреля (чт)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Моя малая Родина» В течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Ретро вечеринка. 17.00 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1» 3+ Открытие выставки творческих работ учащихся школы
Отчетный концерт школы
17.00

17.00

ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова» 0+ Концертная программа 11.00 ГУО «Ясли-сад № 91»
Детская библиотека-филиал № 9 16+ Вечер-импровизация «Поэтические встречи» 17.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Экалагічнаявандроўка «Жытная і васільковая, Радзіма мая» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
12+ Літаратурны партрэт «Якуб Колас: гонар і слава зямлі беларускай» 14.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
18+ Встреча со специалистом «Взаимосвязь психологического и психического здоровья» 14.00 Библиотека
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 12+ Единый день информирования 15.30 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
20 апреля (пт)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Моя малая Родина»

Отчетный концерт учащихся и учителей школы «Маленства край!»

В течение дня
15.00
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Спектакль народного театра «Валентин» по пьесе М.Булгакова «Кабала святош» 18.00 УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
ЦГБ им. К. Маркса 12+ День китайской культуры «Удивительный мир Китая» 11.00-17.00. Библиотека
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Еще не вечер...!» 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
21 апреля (сб)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 0+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Моя малая Родина» В течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Участие в 4 Молодежном форуме общественного объединения «БелОГ» В течение дня С\п «Приморский»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова» 0+ Музыкальный лекторий на тему «Поэзия и музыка» 10.00 ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им.М.Н.Солдатова»
22 апреля (вс)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Выставка-продажа изделий ДПИ объединения ремесленников «Магілеўскія майстры» В течение дня Ул.Ленинская, рядом с
ТЦ «Алиса»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Участие в 4 Молодежном форуме общественного объединения «БелОГ» В течение дня С\п «Приморский»

Государственное учреждение образования «Могилевская детская школа изобразительных искусств» с 16.04.2018 по 22.04.2018
— Выставка работ учащихся 3 класса школы «Интерес, Знания,Открытия», 1 и 2 этаж корпуса школы по пер.Мигая,7
— Выставка работ учащихся школы и студий «Светлое Воскресение Христово!», выставочный зал и фойе корпус по ул.Ленинской, 34

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши
Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Выстава ў фармаце 36 hours «Выяві сябе» самая народная выстава. Прынясі сваю карціну ў Выставачную залу з 11.00 18 красавіка 2018 года і стань удзельнікам выставы. 18.04.2018 — 06.05.2018

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
Временные проекты
— «Подводное царство» коммерческая выставка с 15.03.18 по 10.06.18

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
— Экспозиция «Природа родного края»

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»

УК «Могилевский областной драматический театр»

19.04. Иван Вырыпаев «Июль» строго 18+
20.04. Владимир Лидский «Дурочка и зэк» 18.30 16+
21.04. Станислав Виткевич «В маленькой усадьбе» 18.30 16+
22.04. Маргарет Мэйо и Морис Эннекен «Моя жена-лгунья» 18.30 16+

Малая сцена
19.04 Робин Хоудон «Шикарная свадьба» 18.30 16+
Для вас, дети
22.04. Г.Х.Андерсен «Гадкий утенок» 12.00 3+
Уроки эстетики
18.04. Дюла Урбан «Все мыши любят сыр» 12.00 6+
19.04 Дюла Урбан «Все мыши любят сыр» 11.00 6+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
21.04. Филлис Рут «Медведь наоборот» (сказка в домашних тапочках) 10.30 2+
21.04 Владимир Орлов «Золотой цыпленок» (лирическая сказка) 12.00 6+
22.04 Сяргей Кавалёў Прэм’ера! «Хохлік — гном» (зімовая казка) 10.30 4+
22.04 Мария Машаду «Похищение сокровищ» (детский детектив) 12.00 6+

 
« Пред.   След. »