В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow C 21.05.2018 г. по 27.05.2018 г.
C 21.05.2018 г. по 27.05.2018 г. Печать E-mail
15.05.2018
<
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
21 мая (пн)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.Солдатова« Отчетный концерт учащихся хорового отделения по классу фортепиано «Разноцветный звукоряд» В течение дня ГУО Могилевская детская школа искусств № 3 им.Солдатова"
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
12+ Слайд-репортаж "Известные жертвы СПИД«( в течение дня Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 12+ Творческая мастерская «Серебряные пяльцы, золотая иголочка» 16.00 Библиотека
УК «Могилевская городская капелла» 6+ Концертная программа «Весенние голоса» 18.30 Зрительный зал УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
22 мая (вт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 5″ 0+ Отчетный концерт учащихся. Изучающих предмет по выбору. 17.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 5″
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Отборочный тур городского конкурса детского творчества «Звонкая капель» 12.00 УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Ток-шоу «Мат — не наш формат» (Для детей, находящихся в СОП) 13.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
16+ День молодёжной книги «Без добрых книг душа черствеет» 11.00-19.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 12+ Актуальный разговор «Молодежные субкультуры: за и против» 13.00 Библиотека
23 мая (ср)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Отборочный тур городского конкурса детского творчества «Звонкая капель»

Концерт народного хора народной песни «Не грусти, калина...»

12.00-16.00

18.00

УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
Детская библиотека-филиал № 8 6+ Литературная интерактивная игра "Сказочные джунгли Р.Киплинга"( 13.15 Библиотека
24 мая (чт)
ГУО Могилевская детская школа искусств № 5″ 0+ Отчетный концерт учащихся класса учителя Пантелеевой С.П. 18.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 5″
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Отборочный тур городского конкурса детского творчества «Звонкая капель»

Акция «В дом культуры всей семьей»

14.00

14.00-15.00
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
18+ Арт-встреча "Айда в поход! Музей нас ждет!"( 14.00 Могилёвский областной краеведческий музей им. Е. Р. Романова
Библиотека-филиал № 2
им. И. Шамякина
16+ Пресс-драйв «Молодежный мир: по страницам периодики» В течение дня Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 0+ Литературно — экологическая викторина «Обитатели родного края» 10.30 Библиотека
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″ 0+ Выпускной вечер учащихся 7 классов 17.30 ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″
25 мая (пт)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ГУО Могилевская детская школа искусств № 4″ 0+ Торжественное мероприятие, посвященное вручению свидетельств об окончании школы 15.30-17.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 4″
ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″ 0+ Выпускной вечер учащихся 4 классов 15.00 ГУО Могилевская детская школа искусств № 1″
Библиотека-филиал № 6 12+ Интеллектуальная игра «Охотники за разумом» 14.00 Библиотека
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Еще не вечер...!» 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
26 мая (сб)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
27 мая (вс)
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
УК «Могилевские городские оркестры»
12+ Вечер отдыха под духовой оркестр 18.00 Площадь Звезд

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши

Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
Юбилейная персональная выставка Марины Нестерук 10.05-27.05.2018 (10.05.2018 года 17.00 — торжественное открытие выставки_

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
Временные проекты
— «Подводное царство» коммерческая выставка с 15.03.18 по 10.06.18

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
— Экспозиция «Природа родного края»
Временные проекты
Выставка «Звезды кино и шоу-бизнеса» с 04.04 по 03.06.18

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»
Временные проекты
Выстава арыгамi «Сусвет папяровага аркуша» 06.04-06.06.2018г.

УК «Могилевский областной драматический театр»

22.05 Cяргей Кавалёў «Таямнiца старой ратушы» гарадское фэнтэзі ў 2-х дзеях (12+) 18.00

23.05 Эжен Ионеско «Жажда и голод» 16+ 18.30

23.05 Ольга Степнова, «Бывшие» (почти французская комедия (16+) 19.00 /малая сцена/

24.05 Генрик Ибсен «Женщина моря» /драма/ 18.30 16+

25.05 Джек Шарки «Я беру этого парня» Романтическая комедия в 2-х действиях (16+) 18.30

26.05 по мотивам одноимённой сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» музыкальная сказка в 1-м действии (3+) 11.00, 13.00 малая сцена
26.05 Диана Балыко «Психоанализ — это искусство» (малая сцена) 18.00, 18+
27.05 по мотивам одноимённой сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» музыкальная сказка в 1-м действии (3+) 11.00, 13.00 малая сцена
27.05 Ольга Степнова, «Бывшие» (почти французская комедия (16+) 19.00 /малая сцена/

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
22.05 Корней Чуковский «Муха-Цокотуха» (танцевальная сказка для малышей) 2+ 18.00
26.05 Филлис Рут «Медведь наоборот» (сказка в домашних тапочках) 2+ 10.30
26.05 Михаил Вольпин «Огонь, вода и медные трубы» (история испытаний 2-х любящих сердец) 6+ 12.00
27.05 Сяргей Кавалёў Прэм’ера! «Хохлік — гном» (зімовая казка) 4+ 10.30
27.05 Светлана Залесская-Бень «Самый маленький самолет на свете» (улетная сказка) 6+ 12.00

 
« Пред.   След. »