В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 02.07.2018 г. по 08.07.2018 г.
С 02.07.2018 г. по 08.07.2018 г. Печать E-mail
27.06.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
    02 июля (пн)    
    03 июля (вт)    
    По отдельной программе    
    04 июля (ср)    
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
16+ Встречи у паровозика 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Конкурсно-познавательная программа «Живые свидетели истории города» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 8 6+ Познавательно - экологический час «Удивительный мир дельфинов и китов» 10.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ День книжных Колумбов «Чтение как открытие» 11.00 Библиотека
    05 июля (чт)    
Детская библиотека-филиал № 9 6+ Час хороших манер «В гостях у Феи Вежливого королевства» 11.00 Библиотека
    06 июля (пт)    
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Еще не вечер…!» 19.00 ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ»
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
12+ Фольклорный час «Купальский венок» 11.00 ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодёжи»
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Мультимедийная презентация «А что у Вас?» по произведениям Сергея Михалкова (105 лет со дня рождения) 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал №4 6+ Познавательная викторина «В гостях у Светофорика» 11.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал №4 6+ Демонстрация белорусского фильма на широкоформатном экране.
Картина-сказка «Рыжик в Зазеркалье»
с 11.00 до 17.00 Библиотека
    07 июля (сб)    
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
    08 июля (вс)    
КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»
18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское
отделение Белорусской
железной дороги»

УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга

УК «Могилевские городские оркестры»
12+ Вечер отдыха под духовой оркестр 18.00 Площадь Звезд

Праграма
Святочных мерапрыемстваў, прысвечаных Дню Незалежнасці Рэспублікі Беларусь  

3 ліпеня 2018 г. (аўторакк)

10.00 Мітынг,  прысвечаны Дню Незалежнасці Рэспублікі Беларусь                                         
Мемарыяльны комплекс «Буйнцскае поле»

12.00-18.00 Дзіцячае свята «Каб любiць Беларусь!
Музычна-паэтычная праграма “Няма цябе на свеце лепш, Беларусь мая!”
Камсамольскі сквер

12.00-18.00 Свята нацыянальнай культуры “Беларусь – жыцця майго краіна!”
Вуліца Ленінская

12.00-18. Святочная канцертная праграма “Квітней, мая Радзіма!”
Плошча Зорак

12.00-18.00 Музычна-выставачная экспазіцыя “Крыніца натхнення”
Сквер імя Гецена

12.00-14.30 Канцэртна-забаўляльная праграма “Беларусь мая сінявокая
Адкрытая пляцоўка Дома культуры ААТ “БелАЗ” –
Кіруючая кампанія холдынг “БЕЛАЗ-ХОЛДЫНГ” у г.Магілёве.

12.00 Канцэртна-забаўляльная праграма “Люблю цябе, мая Радзіма!”
Культурна-спартыўны цэнтр РУП “Магілёўскае адзяленне Беларускай чыгункі”

12.00 Святочная праграма “Мая Радзяма – Беларусь!”
Адкрытая пляцоўка ля манумента “Танк” па вул.Якубоўскага

18.00-20.00 Святочнаа-забаўляльная праграма “Сасвятам, Беларусь!”
Плошча Зорак

20.30 Святочная шоу-праграма “Я сэрцам  і  лёсам з Радзімай сваёй знітаваны”
Плошча Славы

22.00-22.55 Святочная праграма “Квітней, мая краіна!”
Адкрытая пляцоўка каля парка атракцыёнаў,

22.55 Агульнарэспубліканская акцыя “Праспяваем гімн разам!”
Плошча Славы
Адкрытая пляцоўка каля парка атракцыёнаў

23.00 Святочны салют, феерверк
Набярэжная ракі Днепр, парк імя М.Горкага

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. – выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши

Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. – выходной
Выставка Антона Тихоновца  с 21.06 по 08.07

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. – выходной
Постоянные экспозиции:
- Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
-«Сохранённое наследие». (Искусство XVI – ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
-«Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
-«Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
-«Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
-Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. – выходной
-Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
-Экспозиция «Природа родного края»
Выставка «Экспириментус» (интерактивная выставка изобретений и устройств)  с 15.06 по 06.09.2018

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. – выходной
Экспозиция «Могилёв губернский»
Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»
Выстава «Горад, які быў» (5.06 – 5.07.2018)

УК «Могилевский областной драматический театр»

04.07  Ольга Степнова, «Бывшие» (почти французская комедия (16+) 18.30 /малая сцена/

05.07 Диана Балыко «Психоанализ – это искусство» (малая сцена)  18.30, 18+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
02.07 Игорь Казаков «Красная Шапочка, рассказанная Братьями  Гримм» 10.30 2+
07.07 Корней Чуковский  «Муха-цокотуха» (танцевальная сказка для малышей) 10.30  2+
07.07 Светлана Залесская — Бень «Самый маленький самолет на свете» (улетная сказка) 12.00 6+

 
« Пред.   След. »