В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow C 10.09.2018 г. по 16.09.2018 г.
C 10.09.2018 г. по 16.09.2018 г. Печать E-mail
04.09.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
10 сентября (понедельник)
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
12+ Час романтического настроения «Л. Толстой: история одной любви» 13.15 ГУО «Средняя школа № 31»
Могилёвская городская капелла 12+ Открытие сезона. Концерт, с участием солистки концертного зала Софийского собора в Полоцке Ксении Погорелой (орган) 19.15 Костёл успения пресвятой Девы Марии
11 сентября (вторник)
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
12+ Дорожный лабиринт «Знай правила движения как таблицу умножения» 12.20 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Урок-игра «Чтоб не случилась с тобою беда, дорожную азбуку помни всегда!» 11.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Праздничный концерт, посвящённый Дню работников леса 16.00 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
12 сентября (среда)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 16+ Встречи у паровозика 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ДК ЧУП «Метиз» ОО «Бел ОГ» 16+ Клуб «Золотая чаша». Организационное заседание; (16+) 15.00 Дискозал
ДК ЧУП «Метиз» ОО «Бел ОГ» 12+ Веселая викторина «Самый, самая, самое...» 16.00 Библиотека
ДК ЧУП «Метиз» ОО «Бел ОГ» 18+ Родительский ликбез "И жизнь, и слезы, и любовь..."(18+) 17.00 Комната отдыха
ЦГБ им. К. Маркса 18+ Встреча с автором Валерией Фоменковой «Это» 17.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 0+ Интерактивная площадка «Для меня всегда герой — самый лучший папа мой!» в рамках праздничного мероприятия «Папин день — каждый день» С 17.00 до 19.00 открытая площадка ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева»
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ День первоклассника «Я хочу в библиотеку» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
0+ Мастер-классы по прикладному искусству и рукоделию «Квартал мастеров» 12.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
12+ Квест-игра «Главная тайна Ивана Шамякина» 13.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Экскурсия-знакомство для начальной школы «Библиотека — дом радости и знаний» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Квест-игра «Агент 007» В течение дня Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Библиосумерки «Переверни страницу.... и окунись в мир волшебства!» С 19.00 до 22.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 12+ Библиосумерки «BOOKCHALENGE» С 18.00 до 21.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Презентация библиотеки «Улыбнулись книжки — к нам пришли детишки!» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 8 0+ Познавательная экскурсия «Сюда приходят дети, узнать про все на свете» 10.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 8 12+ Квест — игра «В книжном царстве — библиотечном государстве» 12.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Слайд-викторина «Великий книжный путь, или Библиотека во времени и пространстве» В течение дня Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 12+ Селфи-сессия «Литературная скамейка» В течение дня Открытая площадка ул. Профсоюзная,21
13 сентября (четверг)
ДК ЧУП «Метиз» ОО «Бел ОГ» 18+ Клуб «Золотая игла». Организационное заседание; 14.00 Костюмерная
14 сентября (пятница)
ДК УП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Еще не вечер...!» 18.30-22.00 Дискозал
УК «МГЦКиД» 18+ Праздничный концерт, посвящённый Дню работников леса. 15.00 Концертный зал УК «МГЦКиД»
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ЦГБ им. К. Маркса 18+ Библиосумерки «Письмо из Хогвартса» по роману Дж. Роулинг «Гарри Поттер» С 19.00 до 22.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Колоса
12+ Акция «День дублера» В течение дня Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Колоса
6+ Театрализованное попурри «Мы из книжек к вам пришли» 14.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Обзорная экскурсия «Открываем страну чудес» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Детский праздник, посвященный закрытию летних чтений «До свидание, лето 2018!» 14.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
0+ Библиосумерки «Книжная бессонница или Библио-кеш-party» С 19.00 до 22.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 6 12+ Библиосумерки «Crazy Friday, или Безумная пятница» С 19.00 до 22.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
Квест-игра «Агент 007» В течение дня Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Театрализованное представление, подведение итогов летнего чтения «На разноцветных парусах ЛЕТА» 12.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Интеллектуальная игра «Где логика» 14.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
16+ Библиосумерки «Rubik`S Cube Party» С 19.00 до 22.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 0+ Культурная акция «Читают все!» с 11.00 до 16.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Слайд-викторина «Великий книжный путь или Библиотека во времени и пространстве» В течение дня Библиотека
15 сентября (суббота)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Колоса
12+ Bookфест «Книжный креатив» 12.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Колоса
6+ Творческая мастерская «Радость в красках» 15.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Квест-игра «Агент 007» В течение дня Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
12+ Акция «Дерево дружбы» С 12.00 до 16.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
12+ Букинг-пиар «Книжный Эверест» В течение дня Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
12+ Lit-кафе «Пара строчек в чашке с кофе» В течение дня Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Библиокафе «Почувствуй вкус литературы!»
В течение дня Библиотека
16 сентября (воскресенье)
УК «МГЦКиД» 12+ Вечер отдыха под духовой оркестр 17.00-19.00 сквер 40-летия Победы
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»


УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
Экспозиция из фонда музея истории Могилёва в здании городской Ратуши

Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
— Выставка-зоопарк экзотических животных «Парад обезьян с 15.08 до 15.09

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция «Археология и древняя история Могилёвщины»
— Экспозиция «Природа родного края»
— Выставка «Экспириментус» (интерактивная выставка изобретений и устройств) с 15.06 по 06.09.2018

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
— Экспозиция «Могилёв губернский»
— Экспозиция «Зямлі роднай кругавод»

Музей им. В. К. Бялыницкого-Бирули с 10:00 до 18:00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция, посвященная жизни и творчеству художника.
— Выставка из фонда Национального художественного музея Республики Беларусь «Когда мы были детьми»
— Выставка учащихся Арт-студии «Гекльберри» (г. Могилёв)

УК «Могилевский областной драматический театр»
14.09 Василь Быков «Жоўты пясочак» 18.30 16+
15.09 Василь Быков «Жоўты пясочак» 18.30 16+
16.09 Василь Быков «Жоўты пясочак» 18.30 16+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
12.09 Оскар Уаильд «Великан-эгоист» 18.00 3+
15.09 Оскар Уаильд «Великан-эгоист» 10.30 3+
15.09 Игорь Казаков «Белоснежка и гномы» (сказка в стиле РОР) 12.00 6+
16.09 Корней Чуковский «Муха-Цокотуха» (Танцевальная сказка для малышей) 10.30 2+
16.09 Игорь Казаков «Приключения Джека Воробья» (Пиратская история) 12.00 6+

 
« Пред.   След. »