В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 29.10.2018 г. по 4.11.2018 г.
С 29.10.2018 г. по 4.11.2018 г. Печать E-mail
29.10.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
29 октября (понедельник)
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Открытие детского книжного фестиваля «Шестая цивилизация»: творческая встреча с белорусской поэтессой Жанной Миус 10.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Библиокомпас «Пять минут с искусством» (громкое чтение по мотивам сказки Сергея Михалкова «Три поросенка» + мастер-класс по изготовлению магнита) 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ Развлекательная программа «Факультет юных волшебников» 10.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 6+ День комсомольской песни «Песни комсомольских лет» в течение дня Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Праздничная программа «Приходит осень золотая» 12.00 Библиотека
30 октября
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Книжные жмурки «Открывай-ка!Угадай-ка!» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ Конкурсно-игровая программа «Приключения в Шардандии» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Квест-игра «Книжный лабиринт» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Интерактивная игра «От фильма к книге» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Квест-игра «Вперед, на книжные раскопки» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Инфоквест «3D День добрых дел в библиотеке» 12.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 6+ Квест-игра «Сокровища книжного моря» 10.30 Библиотека
31 октября (среда)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 16+ Встречи у паровозика 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ЦГБ им. К. Маркса 12+ Интерактивная игра «Веселый алфавит» 10.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Заседание клуба «Собеседник»: літаратурны вечар «... Больш за ўсё я бацькоўскаму краю адданы!» (да 210-годддзя з дня нараджэння В.Дуніна-Марцінкевіча) 16.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Конкурсно-развлекательная программа «Осенняя пора» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Библиокомпас «Пять минут с искусством» (громкое чтение по мотивам сказки Сергея Михалкова «Три поросенка» + мастер-класс по изготовлению магнита) 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
12+ Краеведческий час «Могилев известный и неизвестный» 13.25 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ Интеллектуальный марафон «В стране выученных уроков» 10.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Гульня-лато «Беларуская самабранка» 10.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Интерактивная игра «От фильма к книге» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Час удивления «В гостях у домовых» 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Дискотека «Двигайся больше» 12.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 6+ Литературный уикенд «Нескучная компания» 10.30 Библиотека
Дом культуры Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Клуб «Вторая молодость». Час свободного общения «За чашечкой чая» 15.00 Дискозал
Дом культуры Унитарного предприятия «Метиз» 12+ Спортивно-игровая программа «В движении жизнь, мой друг» 17.00 Спортзал
1 ноября (четверг)
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Игровое занятие «Кукольный сундучок» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Поле чудес «Улыбка и смех — это для всех» (к 110-летию рождения Николая Носова) 11.00 Библиотека
2 ноября (пятница)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Концерт образцовой студии спортивных бальных танцев «Карнавал» «Танцевальный бум» 18.00 Зрительный зал
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1» 6+ Открытый конкурс детского творчества «Планета радости» номинация —"Хореографическое искусство"; 10.00 ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1»
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Вручение повесток призывникам г. Могилева КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Интерактивная игра «Веселый алфавит» (6+) 10.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Творческая мастерская «Наши руки не для скуки» (6+) 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Поле чудес «Улыбка и смех — это для всех» (к 110-летию рождения Николая Носова) (6+) 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ Разгуляй в библиотеке «Сыскное агентство на школьная-стрит» (6+) 10.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Выставка-ярмарка необычных вещей «ART WEEKEND» (интерактивные выставки, лотереи, мастер-классы, дегустация литературных блюд и т.д.) 10.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Праздник весёлых затей «Литературный лабиринт» (6+) 10.30 Библиотека
Дом культуры Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Вечер отдыха «Ещё не вечер...!» 19-00- 22-30 Диско —зал «Метиз»
3 ноября (суббота)
УК «Могилевская городская капелла» 6+ Концерт «Сила судьбы» с участием приглашенных дирижеров Херардо Эстрада (Венисуэла) и Cristian Cavero (Испания) 15.00 З/зал УК «МГЦКиД»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1» 6+ Мастер-классы ведущих педагогов хореографического искусства г. Минска 11.00 ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1»
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19-30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
Библиотека-филиал № 6 18+ Музыкальная гостиная «В песне — жизнь моя» (90-летие со дня рождения Н. Добронравова) (в рамках школы позитива «На пульсе жизни») 14.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 6 12+ Мастер-класс «Отходы в доходы» (в рамках клуба «Нить Ариадны») 15.00 Библиотека
4 ноября (воскресенье)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19-30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1» 6+ Открытый конкурс детского творчества «Планета радости» номинация «Театральное искусство» 11.00 ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1»


УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
— Экспозиция из фонда музея истории Могилева в здании городской Ратуши.

Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
— Выставка фотографий «Неизвестный Могилев — 1918. На разломе» Торжественное открытие 31 октября в 17.00. Продлится до 25 ноября.

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспазіцыя «Археалогія і старажытная гісторыя»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з IX ст. да 1917 г.»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з 1917 па 1945 гг..»
— Экспазіцыя «Прырода краю»
— Выстава «Паляванне на ведзьмаў». З 12 верасня да 22 лістапада 2018г.


Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
— Экспазіцыя «Зямлі родная кругавод»
— Экспазіцыя «Магілёў губернскі»
— Выставка игровых и коллекционных кукол «Больше чем игрушка» с 20.10.18 по 6.11.11г с 9-30 до 17-30

Музей им. В. К. Бялыницкого-Бирули с 10:00 до 18:00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция, посвященная жизни и творчеству художника.
— Выставка из фонда Национального художественного музея Республики Беларусь «Когда мы были детьми»
— Выставка учащихся Арт-студии «Гекльберри» (г. Могилёв)
— Выставка из фондов Государственной Третьяковской галереи и
Национального художественного музея Республики Беларусь. С 11 октября по 11 ноября 2018 г..

УК «Могилевский областной драматический театр»
31.10 Оля Мухина «Ю» 18.00 16+
01.11 Василь Быкаў «Жоуты пясочак» 16.30 12+
02.11 Алексей Арбузов «Сказки старого Арбата» 18.30 12+
03.11 Василь Ткачёв «Без Егора будет горе» 18.30 12+
04.11 По мотивам одноимённой сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» 11.00 3+
04.11. Ольга Степнова «Бывшие» 19.00 16+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
01.11 Игорь Казаков «Золушка» 11.00 4+
02.11 Анжела Домоховская «Театр под куполом небес» 18.00 12+
03.11 Филлис Рут «Медведь наоборот» (сказка в домашних тапочках) 10.30 2+
03.11 Игорь Казаков «Золушка» 12.00 4+
04.11 Сергей Козлов «Снежный цветок» 10.00 2+
04.11 Павел Аникин «Паппет show: Привет, бонжур, hello» 10.30 4+

 
« Пред.   След. »