В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 5.11.2018 г. по 11.11.2018 г.
С 5.11.2018 г. по 11.11.2018 г. Печать E-mail
01.11.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
5 ноября (понедельник)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Церемония чествования участников республиканского конкурса юных журналистов «Золотое перо Белой Руси 2018» 15.00 З/зал УК «МГЦКиД»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Иллюстрация стихотворения» А. Блока «Одиночество» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Экологическая игра «Необычный зоопарк» 10.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Квест-игра «Книжный лабиринт» 11:00 Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Конкурсно-игровая программа «Осенние забавы» 10.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 6+ Громкие чтения «Житейские истории» 13.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Осенние посиделки «Осень волшебница» 11.00 Библиотека
6 ноября (вторник)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Иллюстрация стихотворения» А. Блока «Одиночество» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Клуб «Диалог». Беседа «Жестовый язык, история и культура глухих» 14.00 Комната отдыха

ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Клуб «Золотая игла». Построение чертежа юбки-брюки на основе юбки-солнце« 15.00 Костюмерная
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Экологическая игра «Необычный зоопарк» 11.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
6+ Кинолекторий «Мультяшная страна» 15.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Поле чудес «Улыбка и смех — это для всех» (к 110-летию рождения Н. Носова) 11:00 Библиотека
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
6+ Конкурсно-игровая программа «Приключения в Шардандии» 10.30 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Гульня-лато «Беларуская самабранка» 14.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Квест-игра «Вперед, на книжные раскопки!» 11.00 Библиотека
7 ноября (среда)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 16+ Встречи у паровозика 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
Управление культуры Могилевского городского исполнительного комитета
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
6+ Участие любительского объединения ремесленников «Магілёўскія майстры» в большой сельскохозяйственной ярмарке. с 10.00
до 17.00
Сквер 40-летия Победы
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Иллюстрация стихотворения» А. Блока «Одиночество» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
8 ноября (четверг)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 6+ Сольный концерт Николая Воропая «Фантазёр» 18.00 З/зал УК «МГЦКиД»
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Выездной концерт «Мы — вместе» (для членов Витебской областной организации ОО «БелОГ») с 9:00 до 21:00 г. Витебск
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Иллюстрация стихотворения» А. Блока «Одиночество» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Литературный час «Путешествие с севера на юг с Н. Сладковым» 13.00 Библиотека
9 ноября (пятница)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Иллюстрация стихотворения» А. Блока «Одиночество» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Вечер отдыха «Ещё не вечер...!» 19.00 — 22.30 Дискозал ДК Унитарного предприятия «Метиз»
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Танцуй с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Молодежный литературный батл «Классики и современники» 14.00 Библиотека
10 ноября (суббота)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 18+ Концерт народного хора ветеранов им. Г.П. Обуха «Как молоды мы были» 15.00 З/зал УК «МГЦКиД»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему «Иллюстрация стихотворения» А. Блока «Одиночество» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19-30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
11 ноября (воскресенье)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19-30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»


УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
— Экспозиция из фонда музея истории Могилева в здании городской Ратуши.

Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
— Выставка фотографий «Неизвестный Могилев — 1918. На разломе». Продлится до 25 ноября.

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспазіцыя «Археалогія і старажытная гісторыя»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з IX ст. да 1917 г.»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з 1917 па 1945 гг..»
— Экспазіцыя «Прырода краю»
— Выстава «Паляванне на ведзьмаў». З 12 верасня да 22 лістапада 2018г.

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
— Экспазіцыя «Зямлі родная кругавод»
— Экспазіцыя «Магілёў губернскі»
— Выставка игровых и коллекционных кукол «Больше чем игрушка» с 20.10.18 по 6.11.11г с 9-30 до 17-30

Музей им. В. К. Бялыницкого-Бирули с 10:00 до 18:00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция, посвященная жизни и творчеству художника.
— Выставка из фонда Национального художественного музея Республики Беларусь «Когда мы были детьми»
— Выставка учащихся Арт-студии «Гекльберри» (г. Могилёв)
— Выставка из фондов Государственной Третьяковской галереи и
Национального художественного музея Республики Беларусь. С 11 октября по 11 ноября 2018 г..

УК «Могилевский областной драматический театр»
08.11 Эжен Ионеско «Жажда и голод» 18.30 16+
09.11 Николай Коляда Морозко «Жоуты пясочак» 12.00 3+
09.11 Александр Баль Юбилейный концерт 18.30 12+
10.11 Генрик Ибсен «Женщина моря» 18.30 16+
11.11 Евгений Тыщук «Сказка про королеву, принцессу, рыцаря и чудовище» 12.00 6+
11.11. Джек Шарки «Я беру этого парня» 18.30 16+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
08.11 Школа красоты и грации «Леди Совершенство» проводит конкурс красоты «Мини-леди 2018» 18.30 2+
10.11 Игорь Казаков «Красная шапочка. расказанная Братьями Гримм» 10.00 2+
10.11 Мария Шуринова"Морозко" (сказка в домашних тапочках) 12.00 2+
11.11 Михаил Супонин «Бука» 10.00 2+
11.11 Игорь Казаков «Белоснека и гномы» 12.00 6+

 
« Пред.   След. »