В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 12.11.2018 г. по 18.11.2018 г.
С 12.11.2018 г. по 18.11.2018 г. Печать E-mail
13.11.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
12 ноября (понедельник)
Детская библиотека-филиал № 4 12+ Час доброты «Дружба начинается с улыбки» (6+) 12.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 8 6+ Литературный час «Будем знакомы: писатель Н.Носов» (6+) 15.00 Библиотека
УО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой родной дворик», в рамках Года малой родины в течение дня СШ № 39 г. Могилев

13 ноября (вторник)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 18+ Совет ветеранов 12.00 /зал УК «МГЦКиД»
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 16+ Юбилейный вечер театра «Валентин» 18.00 /зал УК «МГЦКиД»
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Вечер полезных советов «Здоровье дороже богатства» 15.00 Комната отдыха

Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Турнир знатоков права «Я и закон» (12+) 14.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 6+ Игра путешествие «Шагаем вместе с Маршаком» (0+) 10.00 Библиотека
УО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой родной дворик», в рамках Года малой родины в течение дня СШ № 39 г. Могилев
14 ноября (среда)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 18+ Городской совет депутатов 11.00 /зал УК «МГЦКиД»
Управление культуры Могилевского городского исполнительного комитета
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
18+ Прием ветеранов комсомола и актива городской организации ОО «БРСМ в связи со 100-летием образования ВЛКСМ» 15.00 Музей истории Могилева (Ратуша)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 16+ Встречи у паровозика 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Библиографический обзор «Быт и нравы в рассказе И.С.Тургенева «Муму» 15.00 Библиотека
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Клуб «Золотая чаша». Посиделки «За чашечкой чая» 16.00 Комната отдыха
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Клуб "Гурман".Вечер отдыха «Все будет в шоколаде!» 17.00 Комната отдыха
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Студенческий огонёк «Если ты в душе студент» 13.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Мультсалон «Веселая карусель» (0+) 14.30 Библиотека
УО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой родной дворик», в рамках Года малой родины в течение дня СШ № 39 г. Могилев
15 ноября (четверг)
Управление культуры Могилевского городского исполнительного комитета
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
12+ IX Региональный фестиваль любительских театральных коллективов «Свет рампы».
Спекль «Скарбонка жыцця» Е. Шляхтенко
Театр игры «Скарбонка» Восходовского центра культуры и досуга государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Могилевского района».
Спекль «Бесхребетность» И.Лаузунг
Народный театр «Факел» УК «МГЦКиД»
Спекль «Вы помните этого мальчика?» по воспоминаниям «детей войны», уроженцев могилевского района.
Народный еврейский театр «Шалом» общественного объединения «Могилевская еврейская община».
Спекль «Медведь» А.П.Чехов
Народный театр ГУО «Дворец культуры области»
14.00

16.00
18.00


20.00
З/зал УК «МГЦКиД»

З/зал УК «МГЦКиД»
З/зал УК «МГЦКиД»


К/зал ГУО «Дворец культуры области»
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Информационный час «Думаем о будущем сегодня» (о вреде курения) 15.30 г. Витебск
ЦГБ им. К. Маркса 6+ Первая встреча в молодежном киноклубе «Ламповый CINEMASCOPE» (Тема встречи: «Короткометражные фильмы студентов ВГИКА 21 века») (16+) 18.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
6+ Литературно-музыкальная композиция «Тургенев. Музыка. Любовь.» (18+) 15.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Паэтычная гасцёўня «Пісьменнікі маёй Радзімы» (6+) 12.00 Библиотека
УО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой родной дворик», в рамках Года малой родины в течение дня СШ № 39 г. Могилев
16 ноября (пятница)
Управление культуры Могилевского городского исполнительного комитета
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
6+ IX Региональный фестиваль любительских театральных коллективов «Свет рампы».
Мистическая трагикомедия «Столб» В.Ткачев
Народный театр краснопольского центра культуры ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района»
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Спектакль «Очень простая история» М. Ладо
Народный театр «Эхо» УК «Республиканский дворец культуры профсоюзов» (г. Минск)
Спектакль «Просто Чехов» по рассказам и пьесам А.П.Чехова
Театр —студия «За углом» муниципального бюджетного учреждения «Гатчинский Городской Дом Культуры» (г.Гатчина, Ленинградская обл., Российская Федерация)

14.30

16.00
17.30

19.30

З/зал УК «МГЦКиД»

З/зал УК «МГЦКиД»
З/зал УК «МГЦКиД»

З/зал УК «МГЦКиД»
ДК Унитарного предприятия «Метиз» 18+ Вечер отдыха «Ещё не вечер...!» 19.00 —22.30 Дискозал ДК Унитарного предприятия «Метиз»
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
УО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой родной дворик», в рамках Года малой родины в течение дня СШ № 39 г. Могилев
17 ноября (суббота)
Управление культуры Могилевского городского исполнительного комитета
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
18+ IX Региональный фестиваль любительских театральных коллективов «Свет рампы».
Комедия-водевиль «Ханума» А.Цагарели
Народный театр драмы Негосударственного УК «Смоленский дом работников Просвещения» (г.Смоленск, РФ)
Спектакль «(Не) Довольных девиц поговоры»
Народный театр Центра культуры города Рокишкис (Литовская Республика)
Деревенский водевиль «Муж взаймы» по мотивам романа У.Гуцало «Муж взаймы или Хома неверный и лукавый»
Народный театр "Авантюра"УК «Светлогорский центр культуры» (г.Светлогорск)
Спектакль «Руанская дева» по мотивам пьесы Сигарева.
Народный любительский коллектив молодежный театр «Легион» ДК ОАО «Мозырьский нефтеперерабатывающий завод».

11.00

14.30

16.00


19.00

З/зал УК «МГЦКиД»

З/зал УК «МГЦКиД»

З/зал УК «МГЦКиД»


З/зал УК «МГЦКиД»
УК «Могилевская городская капелла» 12+ Концерт памяти архиепископа Георгия Конисского «Могилевский хоровой собор» 15.00 Художественный музей им. П. Масленникова
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Презентация книги «Могилев — путеводитель для любознательных» (6+) 11.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19-30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
УО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой родной дворик», в рамках Года малой родины в течение дня СШ № 39 г. Могилев
УО «Могилевская детская школа искусств № 2» 12+ Открытый урок учителя Марковича А.В. на тему: «Работа над крупной формой» 11.00 УО «Могилевская детская школа искусств № 2»
18 ноября (воскресенье)
Управление культуры Могилевского городского исполнительного комитета
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»
12+ IX Региональный фестиваль любительских театральных коллективов «Свет рампы». Спектакль «ЛиЛа» по пьесе Э.Радзинского «Я стою к ресторана: замуж — поздно, сдохнуть — рано».
Народный театр «Валентин» УК «МГЦКиД»
Драма «Язычники» А. Яблонская
Народный городской любительский театр ГУК «Городского Центра культуры «Победа» г. Орша
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАДЕНИЯ

11.30

15.00

17.30

З/зал УК «МГЦКиД»

З/зал УК «МГЦКиД»

З/зал УК «МГЦКиД»
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
— Экспозиция из фонда музея истории Могилева в здании городской Ратуши.

Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
— Выставка фотографий «Неизвестный Могилев — 1918. На разломе». Продлится до 25 ноября.

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспазіцыя «Археалогія і старажытная гісторыя»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з IX ст. да 1917 г.»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з 1917 па 1945 гг..»
— Экспазіцыя «Прырода краю»
— Выстава «Паляванне на ведзьмаў». З 12 верасня да 22 лістапада 2018г.

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
— Экспазіцыя «Зямлі родная кругавод»
— Экспазіцыя «Магілёў губернскі»

Музей им. В. К. Бялыницкого-Бирули с 10:00 до 18:00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция, посвященная жизни и творчеству художника.
— Выставка из фонда Национального художественного музея Республики Беларусь «Когда мы были детьми»
— Выставка учащихся Арт-студии «Гекльберри» (г. Могилёв)

УК «Могилевский областной драматический театр»
14.11 Сергей Ковалев «Таямница старой ратуши» 18.30 12+
15.11 Николай Рудковский «Скорина» 16.30 12+
16.11 Оля Мухина «Ю» 18.00 16+
17.11 ГАСТРОЛИ ТЕАТРА ОДЕССКОГО РАЗЛИВА «ЛАНЖЕРОНЪ» (г. Харьков, Украина) «Вы меня улыбнули» 18.30 16+
17.11 Василь Быкаў «Жоуты пясочак» 19.00 12+
18.11. Дюла Урбан «Все мыши любят сыр» 12.00 6+
18.11. ГАСТРОЛИ ТЕАТРА ОДЕССКОГО РАЗЛИВА «ЛАНЖЕРОНЪ» (г. Харьков, Украина) «Теза с нашего двора» 18.30 16+
18.11. Ольга Степнова «Бывшие» 19.00 16+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
14.11 Оскар Уальд. «Великан-эгист» 18.00 3+
17.11 Оскар Уальд «Великан-эгист» 10.00 3+
17.11 Мария Машаду"Похищение сокровищ" 12.00 6+
18.11 Корней Чуковский «Муха-Цокотуха» 10.00 2+
18.11 Игорь Казаков, Олеся Сабело «Волшебная кисть» 12.00 4+

 
« Пред.   След. »