В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 26.11.2018 г. по 02.12.2018 г.
С 26.11.2018 г. по 02.12.2018 г. Печать E-mail
23.11.2018
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
26 ноября (понедельник)
УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» 12+ Концерт «Ад шчырага сэрца» заслуженного любительского хореографического ансамбля «Рунь» 18.30 К/З «Могилев»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой мир» в течение дня Средняя школа № 39 г. Могилева
Детская библиотека-филиал № 3 6+ Праздник вежливых ребят «Да здравствует, умное, доброе слово!» 10.45 Библиотека
27 ноября (вторник)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой мир» в течение дня Средняя школа № 39 г. Могилева
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Мастер-класс преподавателя УО «МГМК им. Н.А. Римского-Корсакова» Ковковой Е.Н. на тему: «Исполнение конкурсной программы учащимися» 15.00 ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2»
ЦГБ им. К. Маркса 16+ Заседание клуба любителей истории Могилева «Могилевчане» на тему: «Могилев в фотографиях» 15.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А. С. Пушкина
6+ Літаратурны час «Цудоўны свет беларускай казкі» 13.10 Библиотека
18+ Клуб «Мастер-класс». Беседа «Влияние рукоделия на ваше здоровье»
28 ноября (среда)
ДК ЧУП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Фотозона «С Юбилеем!» 14.00 Холл 1 этаж
ДК ЧУП «Метиз» ОО «БелОГ» 12+ Выставка ДПИ «Жизнь — творчество, творчество — жизнь» 14.30 Холл 1 этаж
ДК ЧУП «Метиз» ОО «БелОГ» 12+ Фотовыставка «20 лет спустя...» 15.00 Холл 1 этаж
ДК ЧУП «Метиз» ОО «БелОГ» 6+ Торжественный вечер-концерт «От юбилеев в жизни не уйти», посвященный 20-летию со дня открытия Дома культуры 15.30 Зрительный зал
ДК ЧУП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Юбилейный огонек «По волнам памяти» 18.00 Дискозал
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 16+ Встречи у паровозика 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой мир» в течение дня Средняя школа № 39 г. Могилева
ЦГБ им. К. Маркса 6+ День французской культуры «DE LA FRANCE AVEC L’AMOUR» («ИЗ ФРАНЦИИ С ЛЮБОВЬЮ») 9.00 — 17.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 16+ Встреча в молодежном киноклубе «Ламповый CINEMASCOPE»: «Короткометражные фильмы режиссеров мира» 18.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 2 им. И. Шамякина 12+ Литературно-музыкальная композиция «Да, мы живем не забывая...» (В рамках Международных Симоновских чтений) 13.15 Библиотека
Библиотека-филиал № 9 им. Я. Купалы 12+ Молодежный литературный батл «Классики и современники» 13.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 16+ Вечер вдохновения и творчества «В кругу друзей» (Библиосалон «Вдохновение») 16.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Мультсалон «Веселая карусель» 14.30 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 6+ День французской культуры «DE LA FRANCE AVEC L’AMOUR» («ИЗ ФРАНЦИИ С ЛЮБОВЬЮ») 9.00 — 17.00 Библиотека
29 ноября (четверг)
ДК ЧУП «Метиз» ОО «БелОГ» 6+ Клуб «Веселые почемучки». Игровая программа «Вместе весело играть»; 15.30 Дискозал
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 6+ Участие в конкурсе вокального искусства «Хрустальный голос» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова».
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой мир» в течение дня Средняя школа № 39 г. Могилева
ГУК «Могилевские городские оркестры» 16+ Концерт «Любимые песни» 18.30 К/З Могилев
30 ноября (пятница)
ДК ЧУП «Метиз» ОО «БелОГ» 18+ Вечер отдыха «Ещё не вечер...!» 19.00 Дискозал
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 6+ Участие в конкурсе вокального искусства «Хрустальный голос» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова».
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой мир» в течение дня Средняя школа № 39 г. Могилева
ЦГБ им. К. Маркса 12+ Заседание информационного литературно-художественного клуба «Собеседник» на тему «Художник Василий Суриков»
15.00 Библиотека
ЦГБ им. К. Маркса 12+ Акустический концерт Андрея Сенькевича в рамках международного тура «#TIMELESSTOUR» 18.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 12+ Информационно-познавательный урок «ВИЧ/СПИД—синдром беззащитности» 13.30 Библиотека
1 декабря (суббота)
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 6+ Участие в конкурсе вокального искусства «Хрустальный голос» в течение дня ГУО «Могилевская детская школа искусств № 3 им. М.Н. Солдатова».
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 6+ Участие в конкурсе вокального искусства «Хрустальный голос» в течение дня ДК «Могилевский автомобильный завод им. С.М. Кирова».
Библиотека-филиал № 6 16+ Литературный час «По страницам великой жизни» (К 110-летию со дня рождения А. Солженицына) 14.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 6 12+ Мастер-класс «Бумажные фантазии» (Клуб «Нить Ариадны») 15.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19-30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2» 6+ Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства на тему: «Мой мир» в течение дня Средняя школа № 39 г. Могилева
УК «Могилевская городская капелла» 6+ Концерт «Музыка любимой анимации» 12.00 Дворец культуры области
2 декабря (воскресенье)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 6+ Участие в конкурсе вокального искусства «Хрустальный голос» в течение дня ДК «Могилевский автомобильный завод им. С.М. Кирова».

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
— Экспозиция из фонда музея истории Могилева в здании городской Ратуши.

Выставочный зал, ул. Болдина,1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
— Выставка фотографий «Неизвестный Могилев — 1918. На разломе». Продлится до 2 декабря.

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспазіцыя «Археалогія і старажытная гісторыя»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з IX ст. да 1917 г.»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з 1917 па 1945 гг..»
— Экспазіцыя «Прырода краю»

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
— Экспазіцыя «Зямлі родная кругавод»
— Экспазіцыя «Магілёў губернскі»

Музей им. В. К. Бялыницкого-Бирули с 10:00 до 18:00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция, посвященная жизни и творчеству художника.
— Выставка из фонда Национального художественного музея Республики Беларусь «Когда мы были детьми»
— Выставка учащихся Арт-студии «Гекльберри» (г. Могилёв)
— Открытие выставки «Пейзажи малой родины» из фондов Национального художественного музея Республики Беларусь.
С 14 ноября по 15 декабря 2018 г..

УК «Могилевский областной драматический театр»
28.11 Оля Мухина «Ю» 17.30 16+
01.12 Оля Мухина «Ю» 18.30 16+
02.12 Николай Коляда «Морозко» 12.00 3+
02.12 Робин Хоудон «Шикарная свадьба» 18.30 18+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
28.11 Корней Чуковский «Муха-Цокотуха» 18.00 2+

 
« Пред.   След. »