В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow C 14.01.2019 г. по 20.01.2019 г.
C 14.01.2019 г. по 20.01.2019 г. Печать E-mail
09.01.2019
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
14 января (понедельник)
Детская библиотека-филиал № 3 0+ Литературный урок «Веселые ребята Виктора Драгунского» (6+) 12.15 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 12+ Час сказки «Разноцветные сказки» (0+) 10.30 Библиотека
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Участие в региональном конкурсе хореографического искусства «Танцевальный триумф» в течение дня ГУО «Могилевский государственный колледж искусств»
15 января (вторник)
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
Познавательный круиз «Королевство Самуила Маршака» (6+) 11:00 Библиотека
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Участие в региональном конкурсе хореографического искусства «Танцевальный триумф» в течение дня ГУО «Могилевский государственный колледж искусств»
16 января (среда)
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
6+ Урок гісторыі «Еўфрасіння Полацкая — першая асветніца Беларусі» (6+) (в рамках курса «Книгочей») 13.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 6+ Мультсалон «Весела карусель» (6+) 14.30 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 16+ Встречи у паровозика 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Участие в региональном конкурсе хореографического искусства «Танцевальный триумф» в течение дня ГУО «Могилевский государственный колледж искусств»
17 января (четверг)
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
12+ Литературно-музыкальная композиция «Международный день памяти жертв Холокоста» (12+) 14:30 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
12+ Мозговой штурм «Знатоки естественных наук» (12+) 13.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 6+ Урок вежливости «Его величество — Этикет» (6+) 11.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 12+ Час откровенного разговора «На пороге взрослой жизни» (12+) 14.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 8 6+ Познавательно-конкурсная игра «Как зимушка-красавица для ребят старается» (6+) 11.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 0+ Гучнае чытанне «Беларускія пісьменнікі — дзецям» (0+)
(да 115-годдзя А. Якімовіча)
12.00-16.00 Библиотека
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Участие в региональном конкурсе хореографического искусства «Танцевальный триумф» в течение дня ГУО «Могилевский государственный колледж искусств»
18 января (пятница)
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
6+ Познавательный круиз «Королевство Самуила Маршака» (6+) 11:00 Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
6+ Литературный круиз «Веселые книги веселого писателя» (Г.Остер) (6+) 13.10 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Участие в региональном конкурсе хореографического искусства «Танцевальный триумф» в течение дня ГУО «Могилевский государственный колледж искусств»
19 января (суббота)
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
0+ Литературный турнир «Остров тайн и загадок» (6+) 11.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Участие в региональном конкурсе хореографического искусства «Танцевальный триумф» в течение дня ГУО «Могилевский государственный колледж искусств»
20 января (воскресенье)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7» 0+ Участие в региональном конкурсе хореографического искусства «Танцевальный триумф» в течение дня ГУО «Могилевский государственный колледж искусств»

УК «Музей истории Могилева» с 10.00 до 18.00 пн., вт. — выходной
— Экспозиция из фонда музея истории Могилева в здании городской Ратуши.

Выставочный зал, ул. Первомайская5/1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
— Совместная художественная выставка «Формат-Квадрат» (г. Минск). Выставка продлиться с 9 по 20 января.

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
— Контактно-игровая выставка «Планета Динозавров» .Выставка продлиться до 17 февраля.

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспазіцыя «Археалогія і старажытная гісторыя»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з IX ст. да 1917 г.»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з 1917 па 1945 гг..»
— Экспазіцыя «Прырода краю»
— Выставка советских елочных украшений и новогодних открыток. Выставка продлиться до 20 января.

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
— Экспазіцыя «Зямлі родная кругавод»
— Экспазіцыя «Магілёў губернскі»

Музей им. В. К. Бялыницкого-Бирули с 10:00 до 18:00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция, посвященная жизни и творчеству художника.
— Выставка из фонда Национального художественного музея Республики Беларусь «Когда мы были детьми»
— Выставка учащихся Арт-студии «Гекльберри» (г. Могилёв)
— Выставка живописи, графики и скульптуры из коллекции Национального художественного музея Республики Беларусь «А за окном зима»
Выставка продлиться до 3 февраля.

УК «Могилевский областной драматический театр»
15.01 Алексей Щеглов «Корпоратив» 18.30 18+ ГАСТРОЛИ камерного драматического театра «Театральная мастерская
Наталии Башевой» (г. Минск)
16.01 Сяргей Кавалёў «Таямница старай ратушы» 16.30 12+
17.01 Владимир Лидский «Дурочка и зэк» 18.30 16+
17.01 Ольга Степнова «Бывшие» 19.00 16+
18.01 Маргарет Мэйо и Морис Эннекен «Моя жена-лгунья» 18.30 16+
19.01 Василь Ткачёв «Без Егора будет горе» 18.30 12+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
17.01 Корней Чуковский «Муха-Цокотуха» 18.00 2+
19.01 Филлис Рут «Медведь наоборот» 10.00 2+
19.01 Игорь Казаков «Золушка» 12.00 4+
20.01 Сергей Козлов «Снежный цветок» 10.00 2+
20.01 Самуил Маршак «Кошкин дом» 12.00 4+

 
« Пред.   След. »