В обязанности управления культуры входит реализация на территории города государственной политики в сфере культуры.

Главная arrow Календарь мероприятий arrow С 21.01.2019 г. по 27.01.2019 г.
С 21.01.2019 г. по 27.01.2019 г. Печать E-mail
17.01.2019
Ответственные Возраст Проводимые мероприятия Время Место проведения
21 января (понедельник)
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
6+ Урок-обзор «Веселое общежитие В. Бианки» (В рамках курса «Книгочей») 13.10 Библиотека
22 января (вторник)
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
12+ Інтэграваны ўрок «Палескай зямлі волат» (прысвечаны народнаму пісьменніку Беларусі І.П.Мележу) 15:15 Библиотека
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
6+ Урок-обзор «Веселое общежитие В. Бианки» (В рамках курса «Книгочей») 13.10 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 2 18+ Тифлооткрытия «Дания: За счастьем в стиле хюгге» 13.30 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 4 6+ Литературное путешествие «Сказки из малахитовой шкатулки» 10.30 Библиотека
23 января (среда)
ЦГБ им. К. Маркса 12+ Заседание литературно-художественного клуба «Собеседник» «Я выбрал свою судьбу: жизнь и творчество солиста Московского Большого театра оперы и балета Михаила Борышникова» 15.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 8 12+ Профориентационный час «В поисках своего призвания» 14.20 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 9 16+ Праздничный час «Итак, она звалась Татьяной» 17.00 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 10 0+ Мультсалон «Веселая карусель» 14.30 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 16+ Встречи у паровозика 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
24 января (четверг)
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
12+ Эрудит-шоу «В мире права» 13:15 Библиотека
Детская библиотека-филиал № 3 12+ Час откровенного разговора «На пороге взрослой жизни» 14.00 Библиотека
ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1» 6+ Премьера спектакля «Маленькая ведьма» детского театра «Юла» 17.00 ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1»
25 января (пятница)
УК «Могилевская городская капелла» 6+ Концертная программа «Моцартиана-2019» 18.30 ГУО «Могилевская городская гимназия-колледж искусств»
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
18+ Вечер духовной поэзии «Живое слово» 16.00 Библиотека
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
18+ Познавательно-развлекательный час «Татьянин день: ликуй, студент» 14.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Танцуйте с нами» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
УК «Могилевская областная филармония» 16+ Вечер памяти Владимира Высоцкого в музыкальной программе: «Чуть помедленнее кони» 18.30 К/З «Могилев»
26 января (суббота)
ЦГБ им. К. Маркса 12+ Мастер-класс «Живопись иглой» 12.00 Библиотека
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Субботнее настроение» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
27 января (воскресенье)
КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» 18+ Танцевальный вечер «Воскресный вечерок» 19.30 КСЦ РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»


— Экспозиция из фонда музея истории Могилева в здании городской Ратуши.

Выставочный зал, ул. Первомайская5/1 с 11.00 до 19.00 пн., вт. — выходной
— Интерактивная выставка по творчеству уличного художника Бэнкси (г. Минск). Выставка продлиться с 23 января по 17 февраля.

УК «Могилёвский областной художественный музей им. П.В.Масленикова» с 10.00 до 18.00; пн., вт. — выходной
Постоянные экспозиции:
— Картинная галерея народного художника РБ П.В. Масленикова. (Живопись, графика, документы, личные вещи, печатные издания и др.). (Обновлённая экспозиция)
— «Сохранённое наследие». (Искусство XVI — ХХ веков: фресковая живопись, иконопись, керамика, печатные издания и др.)
— «Изобразительное искусство художников Могилёвщины ХХ века»
— «Тайна Креста». Голографическая экспозиция Креста Евфросинии Полоцкой в комнате-сейфе, откуда исчез Крест 1161 года
— «Книга сия народу моему». Живопись на тему «Христианство и просвещение»
— Мемориальный зал К.Н. Гедды. (Живопись, графика, личные вещи и др.)
— Контактно-игровая выставка «Планета Динозавров». Выставка продлиться до 17 февраля.

УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» с 9.30 до 17.00, пн., вт. — выходной
— Экспазіцыя «Археалогія і старажытная гісторыя»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з IX ст. да 1917 г.»
— Экспазіцыя «Гісторыя краю з 1917 па 1945 гг..»
— Экспазіцыя «Прырода краю»

Музей этнографии с 9.30 до 17.30, ср., чт. — выходной
— Экспазіцыя «Зямлі родная кругавод»
— Экспазіцыя «Магілёў губернскі»

Музей им. В. К. Бялыницкого-Бирули с 10:00 до 18:00, пн., вт. — выходной
— Экспозиция, посвященная жизни и творчеству художника.
— Выставка из фонда Национального художественного музея Республики Беларусь «Когда мы были детьми»
— Выставка учащихся Арт-студии «Гекльберри» (г. Могилёв)
— Выставка живописи, графики и скульптуры из коллекции Национального художественного музея Республики Беларусь «А за окном зима»
Выставка продлиться до 3 февраля.

УК «Могилевский областной драматический театр»
27.01 По мотивам одноимённой сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» 11.00, 13.00 3+

УК «Могилевский Областной Театр Кукол»
23.01 Владимир Короткевич «Синяя-синяя» 18.30 16+
24.01 Владимир Короткевич «Синяя-синяя» 18.30 16+
25.01 Оскар Уальд «Великан Эгоист» 18.00 3+
26.01 Оскар Уальд «Великан Эгоист» 10.00 3+
26.01 Светлана Залесская-Бень «Самый маленький самолет на свете»" 12.00 6+
27.01 Игорь Казаков «Красная Шапочка, рассказанная Братьями Гримм» 10.00 6+
27.01 Алексей Толстой «Приключения Буратино, или тайна Золотого ключика» 12.00 6+

 
« Пред.   След. »